Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Конкурс творчества «Я люблю тебя, Россия»

Конкурс творчества «Я люблю тебя, Россия»

Дата добавления материала: 2-11-2018, 16:04. / Дата проведения события:18.12.18.

18 декабря 2017 года, в 14.00 в Научной библиотеке (Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ауд. № 311) состоится университетский конкурс самодеятельного творчества студентов и преподавателей СКФУ в различных жанрах искусства «Я люблю тебя, Россия». Конкурс направлен на созидание и поддержание ценностей патриотизма и любви к Отечеству, активной гражданской позиции, исторических традиций национальных культур.

Организаторами конкурса выступают отдел культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы, музыкально-поэтический клуб «Вдохновение», Научная библиотека СКФУ.

Профессиональное жюри конкурса оценит участников в пяти номинациях:

• авторские стихи, отвечающие обшей тематике конкурса (любовь к Отечеству и родной природе, созидание культурных традиций, поэзия подвига, гражданственность, патриотизм и т. д.), просмотр: с 14.00 до 14.30;
  • художественное чтение российских авторов (выбор представляемого текста определен общей тематикой конкурса),просмотр: с 14.30 до 15.00;
  • авторская песня на русском языке и бардовская песня (исполнение военно-патриотических песен известных русскоязычных авторов), просмотр: с 15.30 до 16.00;
  • патриотические песни из советских кинофильмов под живое инструментальное сопровождение, просмотр: с 16.00 до 16.30;
  • игра на музыкальных инструментах (фортепиано, баян, гитара и т.д.), просмотр: с 16.30 до 17.00.

Определяющим в решении жюри станет: обаяние, артистизм, творческая оригинальность, пафос гражданственности.

Выступить в конкурсе можно, прислав заявку на участие до 10 декабря 2018 г. на почту отдела культурно-эстетического воспитания okev@ncfu.ru и sev201066@mail.ru.

Прими участие в конкурсе творчества и празднике патриотизма «Я люблю тебя, Россия!

doc Анкета участника.doc 45 Kb

Музыкально-поэтический клуб «Вдохновение»,