Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Регистрация на Студенческую лигу чемпионата «CASE-IN»

Регистрация на Студенческую лигу чемпионата «CASE-IN»

Дата добавления материала: 23-01-2019, 05:30. / Дата проведения события:12.02.19.

Стартовала регистрация участников Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Участникам предстоит решить инженерный кейс по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Студенческая лига «CASE-IN» – научно-практическое соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве. Соревнования проходят в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

В чемпионате примут участие более 5000 студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

В рамках отборочных этапов команды (от 3-х до 4-х человек в каждой) из числа студентов и аспирантов ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях ТЭК и МСК, посвященные актуальной проблематике реального предприятия.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале чемпионата.

К участию приглашаются студенты и аспиранты технических вузов России и стран СНГ, в которых запланировано проведение отборочных этапов Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». График отборочных этапов размещен на сайте проекта.

Регистрация участников Студенческой лиги «CASE-IN» открыта до 5 марта 2019 года по адресу http://case-in.ru/league/.

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых

• АО «СО ЕЭС», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО АК «АЛРОСА»,
  • ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология»,
  • ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», Объединённая компания «РУСАЛ»,
  • ООО «Восточная Горнорудная Компания», АО «Сибирский Антрацит»,
  • ООО «ЕвразХолдинг», АО «Русская медная компания»ООО «Ай Эм Си Монтан»,
  • ПАО «РусГидро», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Прософт-Системы», ООО «Распадская Угольная Компания» и др.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», соорганизатором направления «Электроэнергетика» выступает Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения.