Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету

Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету

Дата добавления материала: Вчера, 08:19. / Дата проведения события:14.05.19.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Института экономики и управления СКФУ приглашает Вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету.

Целью проведения олимпиады является совершенствование учебного процесса и повышения качества подготовки квалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и административной деятельности, повышение качества высшего образования в интересах развития личности, еетворческих способностей и талантов, обеспечения академической мобильности обучающихся.

Олимпиада проводится в форме соревновательного процесса в индивидуальном зачете, который предусматривает тестирование и решение ситуационных задач.

Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного и очного с приглашением на базу проведения состязаний.

Отборочный этап предполагает собой индивидуальное тестирование в заочной форме после электронной регистрации по установленной форме по адресу: testing.olymp.ncfu.ru

Очный этап проведения Олимпиады включает тестирование и решение практических и ситуационных задач, разработанных организаторами-преподавателями СКФУ.

Состав участников от каждого вуза не ограничен.

Отборочный этап будет проводиться с 15 по 21 апреля 2019 года.

Для участия в очном этапе олимпиады необходимо выслать заявку с ФИО студентов до 25 апреля 2019 года на электронный адрес: sheluhina1319@yandеx.ru с пометкой в теме письма «Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету, 2019».

Очный этап олимпиады пройдет 14 мая 2019 года по адресу: Россия, г. Ставрополь, улица Пушкина, 1, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», Институт экономики и управления (учебный корпус 21, ауд. 701, 705).

Организационный взнос – отсутствует. Расходы на проживание участников Олимпиады и иные расходы участников и сопровождающих их лиц в период проведения Олимпиады осуществляются за счет направляющей организации или собственных средств

По всем вопросам обращатьсяпо тел. +79283214925 - Шелухина Елена Александровна.

docx Заявка для участия.docx 12.73 Kb

Рекомендуемая литература для подготовки к олимпиаде

1. Нормативные документы, регулирующие организацию и ведение бухгалтерского учета в РФ: Федеральный закон № 402-ФЗ, Положения по бухгалтерскому учету, Федеральные стандарты по бухгалтерскому учету, Приказы Министерства финансов и другие.

2. История бухгалтерского учета

3. Теория бухгалтерского учета

4. Бухгалтерский учет

5. Экономический анализ

Контактная информация:

Россия, 355000, город Ставрополь, улица Пушкина, 1.

Институт экономики и управления, кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита,

учебный корпус 21, 7 этаж, ауд. 701, 705.