Северо-Кавказский федеральный университет » Центр развития инновационного предпринимательства и проектов Национальной технологической инициативы

Контактная информация:

Телефон: (8652) 95-68-00, доб. 3277

Е-mailesmolenko@ncfu.ru

Функции:

• Формирование команд и участие в подготовке конкурсной документации для участия в конкурсах Национальной технологической инициативы. Организация взаимодействия и обеспечение формирования инновационных консорциумов.
  • Набор и подготовка проектных команд студентов и аспирантов для участия в конкурсах молодежных инновационных проектов. Организация и проведение хакатонов, стартап-школ, заседаний бизнес-клуба СКФУ и т.п.
  • Координация деятельности структурных подразделений по реализации Программы трансформации СКФУ в университетский центр Ставропольского края, сопровождение деятельности проектного офиса ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» по участию в реализации отдельных мероприятий Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края, университетского центра инновационного, технологического и социального развития Ставропольского края на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», организация мероприятий по развитию инновационной деятельности в регионе, координация деятельности по созданию инновационных центров совместно со структурными подразделениями университета.
  • Методическое обеспечение и поддержка создания и развития МИП (консультации, составление уставных документов, обеспечение деятельности по проведению независимой оценки ОИС, вкладываемого в уставный капитал).
  • Организация взаимодействия предприятий группы компаний «СКФУ-ИНКОМ». Организация и сопровождение деятельности Бизнес-инкубатора СКФУ.
  • Оказание методической и правовой помощи по приобретению (передаче) прав на РИД, заключению лицензионных договоров.
  • Разработка и контроль выполнения договоров по вопросам, связанным с приобретением имущественных прав, передачей исключительных и неисключительных прав на результаты научно-технической деятельности и распоряжением этими правами.
  • Организация участия университета в форумно-выставочных мероприятиях, разработка каталогов инновационных услуг и разработок, рассылка предложений об инновационных сервисах и разработках университета.
  • Создание системы взаимодействия с выпускниками. Планирование и организация мероприятий по развитию взаимодействия с выпускниками.
  • Создание системы информирования и систематизации отношений с партнерами.

Иная информация