Северо-Кавказский федеральный университет » ГИ » Сетевая магистратура в действии

Сетевая магистратура в действии

Дата добавления материала: 10-01-2018, 17:42.

Студенты 2 курса магистратуры Гуманитарного института по направлению подготовки 46.04.01 «История» в течение двух месяцев проходили обучение в федеральных университетах, участвующих в реализации сетевой магистратуры по образовательной программе «Отечественная история». В результате была успешно освоена часть образовательной программы (обменный модуль) Инны Дудиновой в Балтийском федеральном университете им. И.Канта (г. Калининград).

Магистрантка приняла участие в этнографическом диктанте, посетила музей-бункер, в котором базировалось командование немецкого войска Кенигсберга периода Великой Отечественной войны, музей им. И. Канта, мультимедийную выставку Военного исторического общества «Война и мифы».

Марина Кашубина и Анастасия Пятунина обучались в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск). Девушки приняли участие в научно-практических, учебно-образовательных и культурно-просветительских мероприятиях, проходивших в вузе-партнере. Студентки посетили тематическую экспозицию Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края «Енисейская губерния между двух революций: февраль-октябрь 1917 года», приняли участие в дискуссионной площадке «Узкая интеграция и адаптация мигрантов», проходившей в рамках VII Международной научно-практической конференции «Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в Всероссийский фестиваль науки « NAUKA 0+».

Академическая мобильность дала возможность реализовать задачу сетевой формы магистратуры – интеграцию в общероссийское научное пространство: глубже познакомиться с ведущими направлениями научных исследований ученых БФУ и СФУ.

Кафедра истории России Гуманитарного института СКФУ
Сетевая магистратура в действииСетевая магистратура в действии