Северо-Кавказский федеральный университет » ГИ » Профессор Николай Судавцов стал Героем труда Ставрополья

Профессор Николай Судавцов стал Героем труда Ставрополья

Дата добавления материала: 8-06-2018, 15:21.

Профессор Николай Судавцов стал Героем труда СтавропольяПрофессор Николай Судавцов стал Героем труда СтавропольяПрофессор кафедры истории России Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета Николай Судавцов получил медаль «Герой труда Ставрополья». В преддверии Дня России Губернатор Владимир Владимиров вручил государственные и краевые награды ставропольцам – представителям различных отраслей экономики и социальной сферы, авторитетным деятелям искусства и культуры, общественникам региона.

– Чтобы Россия расцветала, крепла, росла, нужны люди, подобные вам, которые могут её строить, любить, оберегать. Ваш труд помогает развивать родной край и всю страну. Спасибо вам за это! – обратился глава края к награждённым.

По сложившейся традиции, накануне 12 июня были вручены медали «Герой труда Ставрополья». Высшей краевой награды в этом году удостоены всего четыре человека. Помимо профессора СКФУ Николая Судавцова медали получили старший тренер Спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике города Ставрополя Эмма Овсянникова, вице-президент АО «Центральный совет по туризму и отдыху» Николай Пальцев и главный зоотехник сельскохозяйственного племколхоза «Россия» Новоалександровского района Клавдия Юрченко.

Всего Губернатором было вручено 28 наград. В том числе, государственные награды Орден Дружбы, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», знак отличия «За безупречную службу», Благодарности и Почетная грамота Президента России, Благодарность Председателя Совета Федерации, медаль Минобороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Также нашли своих героев медали «За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд» и Премии Ставропольского края.

Двум ставропольцам присвоены почётные звания «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Пресс-служба Губернатора СК