Северо-Кавказский федеральный университет » ГИ » Ученые СКФУ делятся научно-педагогическим опытом в области теологического образования

Дата добавления материала: 16-04-2019, 09:49.

Директор Гуманитарного института СКФУ, заведующий кафедрой философии, профессор Алексей Ерохин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теология и педагогическая культура современного учителя», прошедшей на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Конференция прошла в рамках комплекса мероприятий по повышению эффективности реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», предметов, модулей, курсов и дисциплин, направленных на изучение духовно-нравственной культуры народов России.

Директор Гуманитарного института СКФУ Алексей Ерохин в своем докладе «Специфика подготовки преподавателей к ведению курса ОРКСЭ в полиэтничном и поликонфессиональном регионе» поделился с участниками конференции опытом организации теологического образования в Северо-Кавказском федеральном университете.

Научная конференция стала еще одним знаковым мероприятием, организованным Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА), одним из соучредителей которой является СКФУ. Круг обсужденных вопросов способствовал дальнейшему развитию теологии как отрасли научного знания и комплекса образовательных дисциплин, повышению качества преподавания теологии в России.