Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » Образовательная программа СКФУ по социальному предпринимательству признана лучшей в России

Дата добавления материала: 15-06-2017, 17:19.

Образовательная программа Северо-Кавказского федерального университета «Социальное предпринимательство в регионе», которая реализуется по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление», стала победителем Всероссийского конкурса на лучшую программу подготовки социальных предпринимателей в России «Социальное предпринимательство: образование – 2017». Победа одержана в номинации «Лучшая образовательная программа (курс) в государственных образовательных учреждения и организациях». Руководитель программы Светлана Калюгина - заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ИЭиУ, руководитель Инкубатора социального предпринимательства СКФУ.

Конкурс проводили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Фонд развития региональных программ «Наше будущее» при поддержке Совета Федерации ФС РФ с 20 февраля по 5 мая 2017 г. Его целью было выявление лучших образовательных программ и практик обучения социальных предпринимателей в России, а также поддержка авторов, которые их разработали и внедрили в деятельность своих образовательных учреждений и организаций. Конкурс проходил в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов, где были представлены современные подходы и технологии решения различных проблем социальной сферы, выработанные более чем в 30 субъектах Российской Федерации. Организаторы мероприятия: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В работе форума приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, Министр здравоохранения Вероника  Скворцова, Министр экономического развития Максим Орешкин, Министр образования Ольга Васильева, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, многие другие представители федеральных и региональных властей.

Конкурс «Социальное предпринимательство: образование – 2017» проводился по 4 номинациям: «Лучшая образовательная программа (курс) в государственных образовательных учреждения и организациях», «Лучшая образовательная программа (курс) в негосударственных образовательных учреждения и организациях», «Лучшая программа бизнес-акселерации проектов социальных предпринимателей», «Лучший тематический или отраслевой курс учреждений и организаций любых организационно – правовых форм». Поступило более 100 заявок соискателей из всех 85 субъектов России. В полуфинал вышло 70 программ из учебных заведений со всей России от Москвы до Ханты Мансийского автономного округа.

Награждение победителей конкурса «Социальное предпринимательство: образование 2017» состоялось 9 июня 2017 в Правительстве Московской области, г. Красногорск. Награды победителям вручили Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Институт экономии и управления СКФУ
Образовательная программа СКФУ по социальному предпринимательству признана лучшей в РоссииОбразовательная программа СКФУ по социальному предпринимательству признана лучшей в России