Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » Европейский профессор обучает преподавателей и студентов СКФУ

Европейский профессор обучает преподавателей и студентов СКФУ

Дата добавления материала: 11-10-2017, 12:45.

В СКФУ завершилась серия лекций профессора Вадима Стриелковски - научного сотрудника бизнес-школы Кембриджского университета (г. Кембридж, Великобритания), директора Пражского Института повышения квалификации (г. Прага, Чехия), Visiting Professor University California, Berkeley (США), профессора Prague Business School (г. Прага, Чехия).

Зарубежный гость провел занятия с преподавателями университета в рамках научно-образовательной стажировки по теме «Проектная деятельность в странах Евросоюза: от теории к практике». Полученные знания и навыки позволят преподавателям института расширить тематику научно-исследовательских проектов в сфере экономики и управления, активизировать процессы реализации совместных научно-исследовательских грантов, в том числе и международных.

Профессор принял участие в пленарном заседании IV международной научно-практической конференции «Современные вызовы и реалии экономического развития России», выступил модератором секции конференции «Государственное и муниципальное управление: традиционные подходы и инновационные технологии».

Интересным было общение профессора Стриелковски со студентами и магистрантами направления подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» в рамках проведения лекций и мастер-классов по актуальным вопросам формирования организационной культуры в зарубежных странах и влияния на нее кросскультурных особенностей в государственных учреждениях стран ЕС.

Кроме того, на площадке Школы управления человеческими ресурсами с тематикой «Кадровые технологии в цифровой экономике», Вадимом Стриелковски были представлены интересные интеллектуальные платформы и инновационные технологии управления персоналом на европейских и американских предприятиях.

Вадима Стриелковски можно по праву назвать другом СКФУ. Ученый регулярно приезжает, чтобы провести занятия с преподавателями по освоению опыта проектной и грантовой деятельности ЕС, работает со студентами, принимает активное участие в крупных международных конференциях. В своей деятельности профессор не ограничивается рамками оного института. Лекции и мастер-классы проходили в Институте математики и естественных наук, в Гуманитарном институте.

По результатам визита был подписан договор об оказании Вадимом Стриелковски образовательных услуг в очной и дистанционной форме на 2017-2018 учебный год, согласованы направления совместных научных исследований с преподавателями института экономики и управления, а также актуальные темы программ повышения квалификации преподавателей университета.

Европейский профессор  обучает преподавателей и студентов  СКФУЕвропейский профессор обучает преподавателей и студентов СКФУ