Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » Первый урок цифровой экономики

Первый урок цифровой экономики

Дата добавления материала: 6-11-2018, 16:51.

Студенты и преподаватели Северо-Кавказского федерального университета приняли участие во всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики».

Мероприятие состоялось в рамках Первой Всероссийской акции по развитию цифровых знаний и компетенций, инициированной Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования.

Преподаватели кафедры бизнес-информатики Института экономики и управления СКФУ рассказали студентам о том, какие трансформации ждут экономику России в ближайшие годы, и как технологии изменят жизнь граждан. Спикеры отметили, что переход к цифровой экономике предусматривает создание высококвалифицированных кадров. Уже сейчас на предприятиях востребованы сотрудники, владеющие цифровыми технологиями выше среднего пользовательского уровня.

Студенты узнали о федеральном движении Digital Generation, которое нацелено на подготовку кадров для цифровой экономики и уже запущено в 26 субъектах России в пилотном варианте. Единый урок прошел в 57 регионах России, на площадках вузов, школ, техникумов, молодежных центров.