Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » В СКФУ прошёл круглый стол «Коррупция в обществе»

В СКФУ прошёл круглый стол «Коррупция в обществе»

Дата добавления материала: 12-12-2018, 17:55.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся круглый стол на тему: «Коррупция в обществе. Норма или аномалия». Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с коррупцией.

Организатор встречи – кафедра государственного и муниципального управления, кафедра менеджмента Института экономики и управления; кафедра теории и истории государства и права Юридического института СКФУ; Институт сервиса, туризма и дизайна (Пятигорский филиал СКФУ).

Участники круглого стола – представители аппарата Правительства Ставропольского края, Думы Ставропольского края, прокуратуры края, Управления МВД России по г. Ставрополю, Управления Росреестра по Ставропольскому краю,Администрации г. Ставрополя, Ставропольского колледжа связи им. героя Советского Союза В.А. Петрова, Управления комплексной безопасности СКФУ, а также студенты и преподаватели СКФУ – обсудили отношение общества к коррупции.

Модератор круглого стола, профессор кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Голубева отметила, что результаты опросов студентов о противодействии коррупции, которые пять лет проводятся по инициативе кафедры, свидетельствуют о восприимчивости молодёжи к коррупции.

Студенты представили собственные исследования по данной теме в форме видеороликов, инсценировок.

В ходе свободной дискуссии приглашённые эксперты и студенты обменялись мнением по проблеме преодоления коррупции в обществе.