Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » В СКФУ создана базовая кафедра бизнеса и сервисных технологий

В СКФУ создана базовая кафедра бизнеса и сервисных технологий

Дата добавления материала: 17-01-2019, 17:18.

Институтом экономики и управления СКФУ подписано соглашение о сотрудничестве с одной из лидирующих сервисных организаций ООО «Парк-Отель Ставрополь», представленной четырехзвёздочным отелем и рестораном «Paradise».

Результатом делового партнерства стало создание базовой кафедры бизнеса и сервисных технологий, основной задачей которой является привлечение специалистов-практиков к подготовке студентов направления «Сервис». Предполагается организация и проведение совместных тренингов и мастер-классов по технологиям ресторанного и гостиничного сервиса, циклов лабораторных занятий по моделированию сервисных процессов и научно-методических конференций по проблемам организации сферы услуг.

В связи с возрастающим значением сервиса и востребованностью специалистов этой сферы профессиональной деятельности в Институте экономики и управления ранее создана и уже эффективно функционирует лаборатория технологии сервиса.

В текущем году планируется реализация новой магистерской программы «Инновационный менеджмент в сервисной деятельности». Тем самым в вузе создана образовательная среда, благотворно влияющая на формирование клиентоориентированного сознания у студентов в условиях происходящей сервисизации в экономике нашей страны.

Кафедра налоговой политики и

таможенного дела ИЭиУ