Северо-Кавказский федеральный университет » ИЭиУ » В СКФУ наградили победителей конкурса иллюстраций к финансовым сказкам

В СКФУ наградили победителей конкурса иллюстраций к финансовым сказкам

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:59.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошло награждение победителей конкурса иллюстраций «Финансовая сказка».

Осенью 2018 г. Министерством финансов Ставропольского края совместно с федеральным университетом был успешно проведен конкурс семейных творческих работ «Финансовая сказка», по результатам которого подготовлен сборник авторских сказок. Логическим продолжением проведенного мероприятия стал конкурс иллюстраций к этому сборнику.

Для участия были приглашены дети и школьники от 3 до 20 лет проживающие на территории Ставропольского края. Конкурс проводился по трем номинациям: «Моя первая финансовая сказка», «Сказочная страна финансовой грамотности» и «Финансовая сказка для малышей».

На конкурс было представлено 52 рисунка. Жюри, в состав которого входили представители Министерства финансов СК и Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, оценивало конкурсные работы по следующим критериям: новаторство и оригинальность; отражение в рисунке содержания сказки; креативность работы; красочность иллюстраций.

На церемонии награждения с приветственным словом к участникам обратились заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов и директор Института экономики и управления СКФУ Лев Ушвицкий. Они поблагодарили ребят за проявленную активность и творчество, подчеркнули важность финансового просвещения, пожелали участвовать в других конкурсах и мероприятиях.

Лауреатами и победителями конкурса иллюстраций к сборнику авторских сказок «Финансовая сказка» стали:

Категория «Моя первая финансовая сказка»:

1. Паразян Каролина, 3 года (Детский сад «Sun school» г. Ставрополя), за рисунок к сказке «Про доверчивого мышонка и мамину зарплату»;

2. Русанова Ульяна, 6 лет (Детский сад комбинированного вида № 14 г. Кисловодска), за рисунок к сказке «Копейка рубль бережет»;

3. Купаева Дарья, 12 лет (гимназия № 3 г. Ставрополя), за рисунок к сказке «Про доверчивого мышонка и мамину зарплату» - Диплом IIIстепени;

4. Ткаченко Милана, 12 лет (Лицей №4 г-к Кисловодска), за рисунок к сказке «Дружная семья» - Диплом II степени;

5. Беджанян Рипсимэ, 16 лет (Лицей №4 г-к Кисловодска), за рисунок к сказке «Дружная семья» - Диплом I степени.

Категория «Сказочная страна финансовой грамотности»:

1. Косенко Алена, 13 года (школа №3 им. П.М. Однобокова г. Георгиевска), за рисунок к сказке «Удивительный сон Бори Соловьева или как правильно делать покупки»;

2. Клюшкина Анастасия, 14 лет (школа №1 г. Ипатово), за рисунок к сказке «Умный Эльф» - Диплом IIIстепени;

3. Плотникова Екатерина, 12 лет (школа №7 с. Старомарьевка Грачевского района), за рисунок к сказке «Удивительный сон Бори Соловьева или как правильно делать покупки» - Диплом II степени;

4. Горская Анастасия, 14 лет (школа №1 г. Ипатово), за рисунок к сказке «Финансовые уроки феи» - Диплом I степени.

Категория «Финансовая сказка для малышей»:

1. Чувилова Екатерина, 15 лет (школа № 8 г. Ставрополь), за рисунок к сказке «Репка»;

2. Гадяцкая Екатерина, 8 лет (школа №1 с. Грачевка), за рисунок к сказке «Как воробей помог зверям в лесу»;

3. Подольнева Арина, 13 лет (гимназия № 3 г. Ставрополя), с рисунком к сказке «Курочка Вклада» - Диплом III степени;

4. Дубинина Анастасия, 19 лет (Северо-Кавказский федеральный университет), за рисунок к сказке «Как воробей помог зверям в лесу» - Диплом II степени;

5. Золотова Александра, 16 лет (лицей №35 г. Ставрополя), за рисунок к «Сказке о финансовой грамотности или про то, как Емеля царем стал» - Диплом I степени.

От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!