Северо-Кавказский федеральный университет » ИЖС » СКФУ на специализированной выставке по энергоэффективности

СКФУ на специализированной выставке по энергоэффективности

Дата добавления материала: 5-06-2018, 15:04.

СКФУ принял участие в выставке, специализирующейся на энергоэффективности и безопасности «ПРОМЭКСПО» и «Энергетика и электротехника-2018», прошедшей на площадке Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер». Хедлайнером мероприятия стал пятый этап чемпионата RUSSIAN WATER CUP 2017/2018 (единственный российский чемпионат профессионального мастерства среди водопроводчиков).

Участниками мероприятии стали свыше 60 организаций Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Среди них – ООО «Электромеханический завод», ОАО «Ставропольский инструментальный завод», ОАО «Невинномысский электродный завод», ОАО «Невинномысский Азот», ОАО «Владикавказский завод «Электроконтактор», АО «НК «Роснефть-Ставрополье», Минераловодская нефтебаза ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ООО «Ставнефть», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Одной из центральных площадок выставки стал выставочный стенд СКФУ, на котором были представлены научно-инновационные разработки ученых вуза: когерентная система передачи информации хаотическими сигналами, программно-аппаратный комплекс системы управления на основе решения обратной задачи динамики и кинематики, способ передачи информации с псевдослучайной перестройкой формы сигналов для систем связи с кодовым разделением каналов, широкополосная система радиосвязи (ИИТиТ), импульсный источник сейсмических волн, клапан-отсекатель для добычи нефти термошахтным способом, устройство для декольматации скважин (ИНиГ). Также большой интерес вызвали у гостей выставки инновационные материалы для строительства, солнечная миниэлектростанция, гибридная электротермальная панель (ИИ), регенерирующий крем «Герцина», крем-гель revivit, гель «Биорегенерин», низкомолекулярный пептидный комплекс «Ника-вет», биодеградируемые пленки (ИЖС).

В течение трех дней выставки ученые университета обменивались контактами с представителями компаний, проявивших интерес, с целью продолжения диалога о сотрудничестве.

СКФУ на специализированной выставке по энергоэффективностиСКФУ на специализированной выставке по энергоэффективности