Северо-Кавказский федеральный университет » ИЖС » Учёные СКФУ укрепляют рабочие связи с коллегами из Португалии

Учёные СКФУ укрепляют рабочие связи с коллегами из Португалии

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:02.

Заведующий базовой кафедрой технологии молока и молочных продуктов СКФУ,глава научной школы «Живые системы», профессор Иван Евдокимов в составе двух десятков исследователей со всей России изучил молочную отрасль Португалии в техническом туре «Тенденции развития оборудования и технологий для молочной промышленности».

В рамках тура российские учёные посетили крупнейшие предприятия по переработке молока Португалии, а также обсудили с иностранными коллегами возможности дальнейшего сотрудничества.

Делегация российских исследователей во главе с Иваном Евдокимовым представила доклад о современном состоянии и перспективах развития техники и технологий в области производства и переработки молока торговому советнику посольства Российской Федерации в Португальской республике Сергею Балдину.

– Посещение Португалии и знакомство с её молочной отраслью позволило российским участникам технического тура понять структуру переработки различных видов молока, увидеть поточные технологические линии производства португальских традиционных сыров, технологии которых адаптированы как для больших, так и для малых предприятий-производителей, – поделился своими впечатлениями о поездке Иван Евдокимов.

Руководитель делегации, заведующий базовой

кафедрой технологии молока и молочных

продуктов СКФУ, профессор

И.А. Евдокимов