Северо-Кавказский федеральный университет » ИИТТ » В центре внимания – цифровая экономика края

В центре внимания – цифровая экономика края

Дата добавления материала: 9-04-2019, 15:49.

В Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ прошел семинар-совещание «Кадры для цифровой экономики: опыт, проблемы, перспективы».

Цель мероприятия – наладить взаимодействие вуза, бизнеса и органов государственной власти в области подготовки специалистов, способных обеспечить развитие цифровой экономики края.

В работе совещания приняли участие представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края; Министерства экономического развития края и Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края; ПАО «Завод Атлант»; АО «Электроавтоматика»; ГКУ СК «Краевой центр информационных технологий»; ООО «Стилсофт» и других предприятий промышленности и связи края.

С приветственным словом выступил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Заместитель министра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко предложила разработать дорожные карты цифровой трансформации для предприятий и организаций.

Директор Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ Оксана Мезенцева подчеркнула важность подготовки ИТ-специалистов для реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Ставропольском крае.

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Борис Семеняк сообщил о формах господдержки работодателей края за участие в программах профессионального обучения работников предпенсионного возраста и программах стажировки выпускников.

Заместитель директора ГКУ СК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Наталья Остроумова рассказала о региональном проекте «Кадры для цифровой экономики».

С проектами национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» познакомил участников заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашев.

Участники совещания в ходе экскурсии в лаборатории познакомились с материально-технической базой Института информационных технологий и телекоммуникаций.