Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Центр трудоустройства выпускников и проектирования карьеры СКФУ вошел в рейтинг лучших

Дата добавления материала: 5-06-2015, 16:09.

По итогам работы за 2014 год центр трудоустройства выпускников и проектирования карьеры студентов Ассоциации выпускников и друзей СКФУ впервые попал в рейтинг лучших региональных, вузовских и служб СПО по трудоустройству, заняв 38 место из почти 400. Рейтинг ежегодно составляет Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа. На первомпроводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и служб СПО посредством анкетирования. Информация была получена от 809 центров и служб из 80 субъектов РФ. Анализ данных показал, что принадлежность образовательных организаций к тому или иному субъекту РФ влияет на оценку значимости различных направлений работы для региональных и вузовских центров. В связи с этим весовые коэффициенты направлений работы рассчитаны отдельно для каждого субъектаРФ.

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров (служб). Заявку для участия в мониторинге подали 1104 центра. Из них 388 принадлежали учреждений высшего и 716 служб учреждений среднего профессионального образования.

Ассоциация выпускников и друзей СКФУ