Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Команда социологов приняла участие в межвузовских студенческих дебатах

Команда социологов приняла участие в межвузовских студенческих дебатах

Дата добавления материала: 5-06-2015, 18:03.

Межвузовские студенческие дебаты на тему «Повышение пенсионного возраста в России» прошли в Ставрополе в филиале Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА). СКФУ представляли студенты 3 курса направления подготовки «Социология» Анна Дорошенко, Анастасия Самойлова и Мадина Акбаева.

Формат мероприятия предполагал схему «тезис-антитезис». Каждая команда должна была раскрыть определенную позицию с разных точек зрения, приводя аргументы в свою пользу. Студентам СКФУ досталась нелегкая задача – отстаивать непопулярную в обществе позицию «ЗА» повышение пенсионного возраста в стране. Ребята успешно справились с этой ролью.

Итоги дебатов подводила коллегия судей из преподавателей обоих вузов. В ее состав вошли декан социально-психологического факультета СКФУ Татьяна Барсукова, доцент кафедры социологии СКФУ Ольга Паслер, доцент кафедры государственного и муниципального управления СКФУ Оксана Мухорьянова. В качестве экспертов выступили сотрудник отделения Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю Иван Носачов и член Молодежного правительства Ставропольского края Жанна Коробкина.

Предпочтения жюри и экспертов разделились, и итогом дебатов стала ничья. Все участники получили почетные сертификаты и полезный опыт публичного обсуждения актуальных социально-политических вопросов.

кафедра социологии,

Институт образования и социальных наук