Северо-Кавказский федеральный университет » ИНиГ » Студенты СКФУ одержали победу в отборочном этапе олимпиады «Газпром»

Студенты СКФУ одержали победу в отборочном этапе олимпиады «Газпром»

Дата добавления материала: 17-04-2019, 16:45.

Студенты Института нефти и газа СКФУ стали победителями отборочного этапа студенческой олимпиады «Газпром».

Студенческая олимпиада «Газпром» – это состязание для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. Участники получают уникальную возможность проверить свои профессиональные знания, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, приобрести опыт интеллектуального состязания, повысить свой авторитет в глазах потенциальных работодателей и шансы будущего трудоустройства в ПАО «Газпром».

Олимпиадные задания разрабатывались экспертами из ведущих российских вузов и ПАО «Газпром». Вопросы были рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов и выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Отличные результаты показали на олимпиаде студенты Северо-Кавказского федерального университета. Магистранты 1 года обучения Института нефти и газа Денисенко Илья, Еремина Марина и Шоров Ерстем стали победителями отборочного этапа по профилю «Химическая технология». Победу в отборочном этапе по профилю «Нефтегазовое дело» одержали студенты 4 курса Шестерикова Анастасия и Назаренко Александр.

Ребята приглашены на финал олимпиады, который пройдет на базе крупнейших отраслевых вузов России. Победители и призеры получат возможность стажировки в ПАО «Газпром», целевого обучения, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями с дальнейшей перспективой войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».