Северо-Кавказский федеральный университет » Инновации » СКФУ для инновационного, технологического и социального развития Ставрополья

СКФУ для инновационного, технологического и социального развития Ставрополья

Дата добавления материала: 19-04-2018, 10:44.

Состоялось заседание проектного офиса СКФУ по участию в реализации отдельных мероприятий Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края.

Проектный офис создан в рамках реализации Программы трансформации СКФУ в университетский центр инновационного, технологического и социального развития Ставропольского края. В состав проектного офиса, помимо представителей ректората и управления стратегического развития СКФУ, входят Тимофей Богданов, начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края, и Жанна Устименко, заместитель министра экономического развития Ставропольского края. В работе проектного офиса также приняли участие Андрей Котов, директор некоммерческой организации «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», Евгений Бондаренко, сопредседатель Ставропольского краевого регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», и Кирилл Кузьмин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

Заседание проектного офиса было посвящено итогам реализации Программы трансформации в 2017 г., планам по реализации ключевых инициатив программы на 2018 г., а также перспективным образовательным и инновационно-технологическим проектам на территории Ставропольского края на основе кадрового и ресурсного потенциала СКФУ.

Было принято решение о создании отдельных рабочих групп для разработки ряда проектов по участию СКФУ в реализации отдельных направлений инновационного, технологического и социального развития региона, а также намечена повестка следующего заседания проектного офиса.

Управление стратегического развития