Дата добавления материала: Сегодня, 12:02 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
Студенты СКФУ смогут учиться в Венгрии. Объявлен конкурс
Общественный фонд Темпус (Венгрия) объявил об открытии нового конкурса для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum. Обучение и стажировки можно пройти по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры на венгерском и английском языках.

Дата добавления материала: 12-01-2018, 16:49 Категория: Университет, Международная деятельность
Центр тестирования иностранных граждан СКФУ стал одним из ведущих в стране
Центр лингвистических экспертиз и тестирования по русскому языку СКФУ на основании приказа Минобрнауки РФ приобрел право проводить комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации в качестве головного центра.

Дата добавления материала: 21-12-2017, 18:07 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
Фестиваль мировых культур провели иностранные студенты СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел традиционный фестиваль иностранных обучающихся «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем».

Дата добавления материала: 13-12-2017, 17:28 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Год плодотворного сотрудничества СКФУ со швейцарским ученым
В Северо-Кавказском федеральном университете заканчивается цикл занятий, которые ведет один из наиболее авторитетных ученых Европейского Союза по вопросам продвижения и развития туристских дестинаций, профессор Люцернского университета прикладных наук и искусств, автор публикаций в высокорейтинговых научных журналах Урс Вагензайль (Швейцария).

Дата добавления материала: 6-12-2017, 17:08 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Сотрудничество математиков СКФУ и университета Лотарингии продолжается
В Северо-Кавказском федеральном университете вновь прочитал цикл лекций профессор Института Жана Лямура университета Лотарингии в г. Нанси (Франция) Станислав Пестрак.

Дата добавления материала: 15-11-2017, 16:56 Категория: Международная деятельность
Международный форум «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму» проходит в Пятигорске
Площадкой для форума выступил Институт сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ. В течение двух дней экспертами обсуждались вопросы эффективного использования инструментов публичной дипломатии в регулировании совместной работы государства и общества в борьбе с террористическими угрозами на Кавказе на региональном и глобальном уровнях.

Дата добавления материала: 8-11-2017, 16:27 Категория: Международная деятельность
Семинар «Образование во Франции» прошел в СКФУ
В рамках Недели Европейского образования, которая состоялась в СКФУ, был проведен семинар «Образование во Франции». В нем приняли участие преподаватели и студенты вуза, а также учителя и обучающиеся средних общеобразовательных учреждений г. Ставрополя.

Дата добавления материала: 3-11-2017, 16:10 Категория: Международная деятельность
В СКФУ открыт Центр DAAD
В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках Недели европейского образования состоялось торжественное открытие Центра Deutscher Akademischer Austauschdienst (сокр. DAAD) Немецкой службы академических обменов— крупнейшего всегерманского объединения на правах общественной организации по поддержке международных академических обменов.

Дата добавления материала: 25-10-2017, 15:52 Категория: Международная деятельность
Северо-Кавказский федеральный университет в рейтинге стран развивающейся Европы и Центральной Азии
Одной из ключевых задач, обозначенных для развития Северо-Кавказского федерального университета является позиционирование в системах крупнейшего рейтингового агентства QS (Quacquarelli Symonds).

Дата добавления материала: 23-10-2017, 18:12 Категория: Международная деятельность
Французский в СКФУ преподает  специалист из Университета Пари Декарт
Директор ресурсного центра французского языка СКФУ Дмитрий Удод принимал участие в Ежегодных университетских слушаниях для преподавателей французского языка высшей школы (Les Assises universitaires du français – 2017), которые прошли  в Москве.

Дата добавления материала: 18-10-2017, 12:08 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН, Международная деятельность
Иностранные студенты познакомились с историей Ставрополья
Студенты Северо-Кавказского федерального университета из франкоговорящих стран Африки и Сирии посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Им была представлена интересная выставка «Побратимы Ставрополя», которая была подготовлена специально к 240-летию краевого центра.