Дата добавления материала: 14-05-2019, 16:10 Категория: Международная деятельность
Студентка СКФУ завоевала награду на Всемирном туристическом форуме
В Люцерне (Швейцария) завершил свою работу Шестой Всемирный туристический форум (WTFL). Форум собрал мировых лидеров в области туризма, гостеприимства, путешествий из 80 стран. Программа форума в этом году была посвящена трем основным темам: инновациям, молодым талантам и новым вызовам (цифровизация, быстро меняющаяся среда, многообразие).

Дата добавления материала: 8-05-2019, 12:50 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
Студенты СКФУ приняли участие в городском празднике
1 мая 2019 года состоялось торжественное открытие сезона фонтанов в Ставрополе. Возле светомузыкального фонтана на пл. князя Владимира в собрались тысячи горожан, среди них были и иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения СКФУ.

Дата добавления материала: 30-04-2019, 17:01 Категория: Студенческая жизнь, ГИ, Международная деятельность
Студенты СКФУ – стипендиаты  «Германской службы академических обменов» (DAAD)
Студенты Гуманитарного института СКФУ специальности «Перевод и переводоведение» прошли финальный отборочный тур конкурса и получили стипендии «Германской службы академических обменов» (DAAD) на прохождение 4-недельных летних курсов немецкого языка в различных университетах Германии.

Дата добавления материала: 26-04-2019, 10:18 Категория: Университет, Международная деятельность
Делегация СКФУ посетила Республику Узбекистан
Делегация СКФУ посетила города Ташкент, Самарканд и Фергану Республики Узбекистан с целью участия в международной образовательной выставке, организации профориентационной работы, проведения семинаров и мастер-классов по русскому языку, а также посещения вузов-партнеров.

Дата добавления материала: 25-04-2019, 17:47 Категория: Студенческая жизнь, ИЭиУ, Международная деятельность
Студентка СКФУ – победительница международного конкурса «Маркетинговый вызов университета Тренто»
Магистрант первого курса Института экономики и управления СКФУ Айна Токова под руководством доцента кафедры менеджмента Елены Шацкой победила в международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Маркетинговый вызов университета Тренто».

Дата добавления материала: 18-04-2019, 11:31 Категория: Университет, Международная деятельность
Школьники из Словении посетили СКФУ
 В продолжение активного взаимодействия СКФУ с академическим сообществом Словении открылся Российско-Словенский семинар. Северо-Кавказский федеральный университет в рамках визита в Ставрополь посетила делегация учеников и учителей из гимназии Поляне (г. Любляна, Словения).

Дата добавления материала: 9-04-2019, 14:54 Категория: Университет, Международная деятельность
Ученые из Словении прочитали лекции студентам СКФУ
СКФУ посетили ученые из Университета Любляны (Словения). В рамках визита они прочитали лекции студентам Института живых систем, а также будущим химикам. Гости познакомили слушателей с результатами передовых исследований в области иммунологии, фармокинетики и не только.

Дата добавления материала: 4-04-2019, 16:39 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
В СКФУ отпраздновали  Навруз
В Северо-Кавказском федеральном университете отметили праздник прихода весны тюркских народов Навруз. Организаторами мероприятия выступили Союз иностранных обучающихся СКФУ и управление международного сотрудничества вуза.

Дата добавления материала: 29-03-2019, 17:11 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН, Международная деятельность
Профессор Люцернского университета провёл курс лекций в СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет в шестой раз приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) Урс Вагензайл.

Дата добавления материала: 27-03-2019, 17:45 Категория: Научная библиотека, Международная деятельность
Неделя немецкого языка в СКФУ
В Научной библиотеке Северо-Кавказского федерального университета стартовала Неделя немецкого языка.

Дата добавления материала: 27-03-2019, 17:18 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН, Международная деятельность
Магистрант СКФУ вернулась со стажировки в Венгрии
Магистрант второго года обучения Института образования и социальных наук Ася Сумбатянц побывала на семестровой стажировке по программе Stipendium Hungaricum в Печском университете (Венгрии).