Дата добавления материала: 11-03-2019, 13:05 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Студентка СКФУ прошла стажировку в Словакии
Студентка 3 курса Института математики и естественных наук СКФУ Ирина Горькая побывала на учебной стажировке в Университете имени Константина Философа в Нитре (Словацкая Республика).

Дата добавления материала: 1-03-2019, 16:20 Категория: Международная деятельность, ИИ
В СКФУ читает лекции профессор из Словении
В СКФУ приехал профессор Марко Чепин из Университета Любляны. Гость вуза известен как автор популярного во всем мире учебника для будущих энергетиков, а также как выдающийся ученый, специалист в области обеспечения надежности электроэнергетических систем.

Дата добавления материала: 26-02-2019, 14:39 Категория: Университет, Международная деятельность
В Дамаске начались отборочные испытания для кандидатов на обучение в российских вузах
В восстанавливающейся Сирийской Арабской Республике начала работу Комиссия по отбору претендентов для поступления в вузы России в рамках установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование для иностранных граждан и лиц без гражданства в 2019/2020 учебном году.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 15:24 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
СКФУ налаживает сотрудничество с Международным университетом Ливана
Северо-Кавказский федеральный университет посетили заведующий кафедрой геодезии Международного университета Ливана Мохаммад Эль Дарса Аббуд и преподаватель кафедры Мохамад Саадон Наршуллах. Целью визита почетных гостей стало проведение переговоров о сотрудничестве в рамках двустороннего договора между ливанским вузом и СКФУ.

Дата добавления материала: 19-02-2019, 15:44 Категория: Международная деятельность
СКФУ развивает сотрудничество со Словенией
Продолжается плодотворное сотрудничество Северо-Кавказского федерального университета с академическим сообществом Республики Словения. При содействии СКФУ в продуктивный диалог вступили и среднеобразовательные школы территорий.

Дата добавления материала: 18-01-2019, 17:32 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН, Международная деятельность
Студентка СКФУ отправится на Всемирный туристический форум в Люцерне
Студентка 4 курса направления «Туризм» Института математики и естественных наук СКФУ Вероника Алиева вышла в финал конкурса WTFL.

Дата добавления материала: 21-12-2018, 16:50 Категория: ИЭиУ, Международная деятельность
Учёные СКФУ укрепляют партнерские отношения с итальянскими коллегами
В рамках реализации гранта Jean Monnet Project «Digital Economy and e-Education: European Experience» представители СКФУ посетили университет Тренто и Римский университет Ла Сапиенса (Италия).

Дата добавления материала: 21-12-2018, 12:53 Категория: ИОиСН, Международная деятельность
Преподаватели ИОиСН прошли стажировку в Университете Любляны (Словения)
Заведующая кафедрой практической и специальной психологии Ирина Белашева и доцент кафедры социологии Ольга Симен-Северская прошли стажировку в Университете Любляны (Словения) на факультетах гуманитарных наук, социальных наук и социальной работы.

Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для лиц с ОВЗ станут достоянием Северо-Кавказского федерального округа
Представители РУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ СКФУ Валерий Шаповалов, Надежда Палиева, Наталья Борозинец и Елена Филипович прошли стажировку по программе «Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для людей с особыми потребностями».

Дата добавления материала: 12-12-2018, 15:43 Категория: Университет, Международная деятельность
Ливанский и российский университеты подписали соглашение о совместной подготовке кадров высшей квалификации
В Бейруте при поддержке представительства Россотрудничества в Ливане Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Университет науки, искусств и технологий Ливана (AUL) подписали соглашение о подготовке кадров высшей квалификации.

Дата добавления материала: 3-12-2018, 17:06 Категория: Международная деятельность
Проекты СКФУ получили финансовую поддержку международной программы Jean Monnet
Представители СКФУ приняли участие в рабочем совещании и официальном запуске проектов Jean Monnet – 2018. По итогам конкурсного отбора Европейской комиссии Северо-Кавказский федеральный университет получил финансовую поддержку на три года сразу по двум направлениям программы Jean Monnet.