Дата добавления материала: 17-09-2018, 17:59 Категория: ГИ, Международная деятельность
Совместная работа молодых историков укрепляет дружеские отношения России и Австрии
В СКФУ проходит Международная летняя школа для молодых ученых «Границы в истории и исторической памяти».

Дата добавления материала: 17-09-2018, 13:05 Категория: Наука, Международная деятельность
Представители Австрии оценили возможности СКФУ
Чрезвычайный и полномочный посол Австрии в России Йоханнес Айгнери профессор, основатель Института по изучению последствий войн имени Людвига Больцмана, сопредседатель Российско-австрийской комиссии историков Стефан Карнер посетили Северо-Кавказский федеральный университет.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 15:46 Категория: Международная деятельность
Лекция японского исследователя о развитии региональной экономики в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел семинар «Активизация региональной экономики» для студентов вуза и выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Дата добавления материала: 6-09-2018, 16:59 Категория: Международная деятельность
Представители СКФУ приняли участие в международном саммите Times Higher Education
В Казанском федеральном университете с 29 по 31 августа прошел  международный саммит передовых научных исследований Times Higher Education. В нём приняли участие 250 специалистов в области развития высшего образования и науки из 20 стран.

Дата добавления материала: 7-06-2018, 14:39 Категория: Наука, ИМЕН, Международная деятельность
Международное сотрудничество для развития науки
В Северо-Кавказском федеральном университете работает профессор Университета Лорейн (Франция) Станислав Пестрак. Он уже не первый год сотрудничает с научной школой «Нейроматематика, модулярные нейрокомпьютеры и высокопроизводительные вычисления», возглавляемой профессором Николаем Червяковым.

Дата добавления материала: 7-06-2018, 10:52 Категория: Международная деятельность, Трудоустройство
СКФУ – лучший организатор отборочного тура «CASE-IN»
В Москве прошел финал VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Северо-Кавказский федеральный университет на нем представляла команда «Свидетели ПУЭ».

Дата добавления материала: 5-06-2018, 16:56 Категория: ГИ, Международная деятельность
Студенты-журналисты провели ток-шоу
В СКФУ состоялась съёмка ток-шоу, героиней которого стала  тренер по футболу из Германии Клара Муле.

Дата добавления материала: 4-06-2018, 11:25 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Студенты СКФУ пройдут международную учебную практику
Студенты Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета отправятся на стажировку за границу. Четыре месяца 31 человек будут проходить практику в Турции.

Дата добавления материала: 25-05-2018, 14:24 Категория: Студенческая жизнь, Спорт, Международная деятельность
В Ставрополе завершился футбольный турнир среди иностранных студентов
В Ставрополе прошли финальные встречи футбольного турнира среди иностранных студентов. Всего в состязаниях поучаствовали 12 команд из СКФУ, Ставропольского государственного аграрного и медицинского университетов.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 15:44 Категория: Международная деятельность
Студенты СКФУ из Азии и Африки на конференции «Махмумкулинские чтения»
Иностранные студенты СКФУ приняли активное участие в I Международной научно-творческой конференции «Махмумкулинские чтения» в ауле Эдельбай Благодарненского района Ставропольского края. С давних времён на этой земле проживают туркмены, сохранившие свою национальную культуру и язык.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 11:25 Категория: Наука, Международная деятельность, Инновации
Международная молодежная конференция Falling Walls Lab в СКФУ
На базе СКФУ в Ставрополе состоялся финал регионального этапа международной молодежной конференции Falling Walls Lab, организаторами которого выступили Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Германской службой академических обменов (DAAD).