Дата добавления материала: 7-06-2018, 14:39 Категория: Наука, ИМЕН, Международная деятельность
Международное сотрудничество для развития науки
В Северо-Кавказском федеральном университете работает профессор Университета Лорейн (Франция) Станислав Пестрак. Он уже не первый год сотрудничает с научной школой «Нейроматематика, модулярные нейрокомпьютеры и высокопроизводительные вычисления», возглавляемой профессором Николаем Червяковым.

Дата добавления материала: 7-06-2018, 10:52 Категория: Международная деятельность
СКФУ – лучший организатор отборочного тура «CASE-IN»
В Москве прошел финал VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Северо-Кавказский федеральный университет на нем представляла команда «Свидетели ПУЭ».

Дата добавления материала: 5-06-2018, 16:56 Категория: ГИ, Международная деятельность
Студенты-журналисты провели ток-шоу
В СКФУ состоялась съёмка ток-шоу, героиней которого стала  тренер по футболу из Германии Клара Муле.

Дата добавления материала: 4-06-2018, 11:25 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Студенты СКФУ пройдут международную учебную практику
Студенты Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета отправятся на стажировку за границу. Четыре месяца 31 человек будут проходить практику в Турции.

Дата добавления материала: 25-05-2018, 14:24 Категория: Студенческая жизнь, Спорт, Международная деятельность
В Ставрополе завершился футбольный турнир среди иностранных студентов
В Ставрополе прошли финальные встречи футбольного турнира среди иностранных студентов. Всего в состязаниях поучаствовали 12 команд из СКФУ, Ставропольского государственного аграрного и медицинского университетов.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 15:44 Категория: Международная деятельность
Студенты СКФУ из Азии и Африки на конференции «Махмумкулинские чтения»
Иностранные студенты СКФУ приняли активное участие в I Международной научно-творческой конференции «Махмумкулинские чтения» в ауле Эдельбай Благодарненского района Ставропольского края. С давних времён на этой земле проживают туркмены, сохранившие свою национальную культуру и язык.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 11:25 Категория: Наука, Международная деятельность, Инновации
Международная молодежная конференция Falling Walls Lab в СКФУ
На базе СКФУ в Ставрополе состоялся финал регионального этапа международной молодежной конференции Falling Walls Lab, организаторами которого выступили Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Германской службой академических обменов (DAAD).

Дата добавления материала: 4-05-2018, 16:17 Категория: Международная деятельность
СКФУ принял участие в XV международной выставке «Образование и профессия 2018» в Республике Узбекистан
В городах Ташкент и Самарканд состоялась XV международная выставка «Образование и профессия 2018», объединившая почти два десятка университетов с разных континентов.

Дата добавления материала: 20-04-2018, 10:41 Категория: Международная деятельность
Новый этап сотрудничества с Университетом Любляны
Делегация СКФУ посетила Университет Любляны (Словения). Для каждого из 7 членов делегации формировалась своя программа встреч и переговоров, в соответствии с профессиональными интересами. В целом за 2 дня руководители университета и его подразделений приняли участие в 19 совещаниях в 9 структурных подразделениях Университета Любляны.

Абитуриенты из Таджикистана хотят поступать в СКФУ
Делегация СКФУ приняла участие в  VII Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2018». Мероприятие проходило в Таджикском аграрном университете им. Ш. Шотемура.

Дата добавления материала: 28-03-2018, 15:50 Категория: ГИ, Международная деятельность
Известный болгарский ученый проводит обучающие курсы по рекламе и PR в Ставрополе
Северо-Кавказский федеральный университет с официальным визитом снова посетил болгарский исследователь сферы маркетинга, рекламы и массовых коммуникаций Христо Кафтанджиев.