Дата добавления материала: Сегодня, 17:32 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН, Международная деятельность
Студентка СКФУ отправится на Всемирный туристический форум в Люцерне
Студентка 4 курса направления «Туризм» Института математики и естественных наук СКФУ Вероника Алиева вышла в финал конкурса

Дата добавления материала: 21-12-2018, 16:50 Категория: ИЭиУ, Международная деятельность
Учёные СКФУ укрепляют партнерские отношения с итальянскими коллегами
В рамках реализации гранта Jean Monnet Project «Digital Economy and e-Education: European Experience» представители СКФУ посетили университет Тренто и Римский университет Ла Сапиенса (Италия).

Дата добавления материала: 21-12-2018, 12:53 Категория: ИОиСН, Международная деятельность
Преподаватели ИОиСН прошли стажировку в Университете Любляны (Словения)
Заведующая кафедрой практической и специальной психологии Ирина Белашева и доцент кафедры социологии Ольга Симен-Северская прошли стажировку в Университете Любляны (Словения) на факультетах гуманитарных наук, социальных наук и социальной работы.

Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для лиц с ОВЗ станут достоянием Северо-Кавказского федерального округа
Представители РУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ СКФУ Валерий Шаповалов, Надежда Палиева, Наталья Борозинец и Елена Филипович прошли стажировку по программе «Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для людей с особыми потребностями».

Дата добавления материала: 12-12-2018, 15:43 Категория: Университет, Международная деятельность
Ливанский и российский университеты подписали соглашение о совместной подготовке кадров высшей квалификации
В Бейруте при поддержке представительства Россотрудничества в Ливане Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Университет науки, искусств и технологий Ливана (AUL) подписали соглашение о подготовке кадров высшей квалификации.

Дата добавления материала: 3-12-2018, 17:06 Категория: Международная деятельность
Проекты СКФУ получили финансовую поддержку международной программы Jean Monnet
Представители СКФУ приняли участие в рабочем совещании и официальном запуске проектов Jean Monnet – 2018. По итогам конкурсного отбора Европейской комиссии Северо-Кавказский федеральный университет получил финансовую поддержку на три года сразу по двум направлениям программы Jean Monnet.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:30 Категория: Университет, ИМЕН, Международная деятельность
Профессор  из Швейцарии провел курс лекций в СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет в пятый раз приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) Урс Вагензайл. Профессор провёл курсы повышения квалификации «Старт-ап и развитие бизнеса в туризме на основе современной бизнес-модели CANVAS» для студентов и преподавателей ИМиЕН.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:02 Категория: ИЖС, Международная деятельность
Учёные СКФУ укрепляют рабочие связи с коллегами из Португалии
Заведующий базовой кафедрой технологии молока и молочных продуктов СКФУ,глава научной школы «Живые системы», профессор Иван Евдокимов в составе двух десятков исследователей со всей России изучил молочную отрасль Португалии в техническом туре «Тенденции развития оборудования и технологий для молочной промышленности».

Студенты обсудили барьеры академической мобильности
Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» в рамках II Недели Европейского образования завершил свою работу. Третий день форума стал не менее насыщенным, чем предыдущие. На открытой лекции DAAD ребята узнали о стипендиальных программах Германской службы академических обменов.

Дата добавления материала: 31-10-2018, 17:03 Категория: Конференции, Международная деятельность
В СКФУ стартовала международная конференция по цифровизации глобального пространства
В Северо-Кавказском федеральном университете открылся Международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства». Его организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, СКФУ, Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Группа Компаний «Бизнес ИТ».

Дата добавления материала: 30-10-2018, 18:09 Категория: Университет, Международная деятельность
Представители 9 стран обсуждают лучшие практики международной академической мобильности
В СКФУ в рамках II Недели Европейского образования начались Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» (при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи) и Программа повышения квалификации «Интернационализация образования: организация академической мобильности и экспорта образовательных услуг».