Дата добавления материала: 13-07-2017, 17:52 Категория: ИОиСН, Международная деятельность
Студентка СКФУ прошла стажировку в Мюнхенском университете
Аспирант третьего года обучения направления «Психологические науки» Института образования и социальных наук Мария Колокольникова прошла стажировку на базе Мюнхенского университета им. Людвига-Максимилиана (Германия).

Дата добавления материала: 4-07-2017, 18:03 Категория: Университет, Международная деятельность
Представители Министерства образования и науки Республики Абхазия посетили СКФУ
Первый заместитель министра образования и науки Республики Абхазия Дмитрий Гварамия и руководитель административно-финансового департамента Министерства образования и науки республики Энвер Чамагуа прибыли в Северо-Кавказский федеральный университет с официальным визитом.

Дата добавления материала: 29-06-2017, 17:21 Категория: Студенческая жизнь, ГИ, Международная деятельность
Студенты СКФУ стали победителями международного конкурса
Подведены итоги конкурса администрации города Ставрополя и Северо-Кавказского федерального университета на лучшую видеоработу «Моя Родина», приуроченного к 240-летнему юбилею краевой столицы. Его участниками стали студенты из России и Китайской Народной Республики.

Дата добавления материала: 26-06-2017, 14:27 Категория: Олимпиады для студентов, Международная деятельность
СКФУ – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017 года
Северо-Кавказский федеральный университет удостоен почетного звания «Победитель открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017 года».

Дата добавления материала: 23-06-2017, 17:42 Категория: Университет, Международная деятельность
Совместный проект добровольцев России и США
На площадке Северо-Кавказского федерального университете в рамках международного проекта студенческого обмена «Мосты профилактики» состоялась встреча делегации преподавателей и студентов Орегонского университета (США) с представителями общественных молодежных организаций г. Ставрополя.

Дата добавления материала: 23-06-2017, 15:14 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
Мастер-классы для иностранных студентов
В рамках Программы развития молодежных объединений иностранных обучающихся отдел по работе с иностранными обучающимися провел серию мастер-классов по лидерству, организации мероприятий и работе в команде. На одном из них специалист по внеучебной работе Дарья Халанская познакомила ребят со структурой студенческого самоуправления в СКФУ и актуальными направлениями студенческой жизни.

Дата добавления материала: 14-06-2017, 17:52 Категория: Университет, ИЖС, Международная деятельность
Новый опыт международного сотрудничества в науке
В Северо-Кавказском федеральном университете завершился визит заведующего НИЛ прикладных проблем биологии Белорусского государственного университета, члена-корреспондента НАН Республики Беларусь Владимира Курченко.

Дата добавления материала: 14-06-2017, 17:45 Категория: Университет, Международная деятельность
Иностранные студенты – участники празднования Дня России
Государственный праздник День России студенты СКФУ из зарубежных стран  отметили ярким концертом. В актовом зале университета не было свободных мест.

Дата добавления материала: 13-06-2017, 17:53 Категория: ГИ, Международная деятельность
Немецкий профессор Хорст Петткер посетил СКФУ
Завершился визит в Северо-Кавказский федеральный университет профессора Гамбургского университета (Германия) Хорста Петткера. Ученый приехал в федеральный вуз с целью продолжения научно-технического сотрудничества.

Дата добавления материала: 9-06-2017, 11:21 Категория: Университет, Международная деятельность
Развитие стратегического сотрудничества с Люблянским университетом
У Северо-Кавказского федерального университета появился новый международный партнер – Университет Любляны (Словения). Между вузами подписаны «дорожные карты» о сотрудничестве по 7 направлениям деятельности.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:25 Категория: Наука, ИИТТ, Международная деятельность
Наука не знает границ
Завершила свою работу Международная образовательная школа «Тенденции развития информационных технологий» (YSIP), которую Институт информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ традиционно проводит совместно с техническим университетом Дрездена.