Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:30 Категория: Университет, ИМЕН, Международная деятельность
Профессор  из Швейцарии провел курс лекций в СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет в пятый раз приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) Урс Вагензайл. Профессор провёл курсы повышения квалификации «Старт-ап и развитие бизнеса в туризме на основе современной бизнес-модели CANVAS» для студентов и преподавателей ИМиЕН.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:02 Категория: ИЖС, Международная деятельность
Учёные СКФУ укрепляют рабочие связи с коллегами из Португалии
Заведующий базовой кафедрой технологии молока и молочных продуктов СКФУ,глава научной школы «Живые системы», профессор Иван Евдокимов в составе двух десятков исследователей со всей России изучил молочную отрасль Португалии в техническом туре «Тенденции развития оборудования и технологий для молочной промышленности».

Студенты обсудили барьеры академической мобильности
Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» в рамках II Недели Европейского образования завершил свою работу. Третий день форума стал не менее насыщенным, чем предыдущие. На открытой лекции DAAD ребята узнали о стипендиальных программах Германской службы академических обменов.

Дата добавления материала: 31-10-2018, 17:03 Категория: Конференции, Международная деятельность
В СКФУ стартовала международная конференция по цифровизации глобального пространства
В Северо-Кавказском федеральном университете открылся Международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства». Его организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, СКФУ, Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Группа Компаний «Бизнес ИТ».

Дата добавления материала: 30-10-2018, 18:09 Категория: Университет, Международная деятельность
Представители 9 стран обсуждают лучшие практики международной академической мобильности
В СКФУ в рамках II Недели Европейского образования начались Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» (при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи) и Программа повышения квалификации «Интернационализация образования: организация академической мобильности и экспорта образовательных услуг».

Дата добавления материала: 24-10-2018, 18:05 Категория: Международная деятельность
Делегация СКФУ приняла участие в Первом Российско-Китайском педагогическом форуме
Ректор СКФУ Алина Левитская и заведующий кафедрой русского языка Вячеслав Ходус приняли участие в работе Российско-Китайского педагогического форума, который прошёл в Шэньсийском педагогическом университете. Участники форума обсуждали развитие образования, проблемы российско-китайского педагогического сотрудничества.

Дата добавления материала: 22-10-2018, 15:39 Категория: ИЭиУ, Международная деятельность
ИЭиУ начинает сотрудничество с Белградской высшей школой экономики
Институт экономики и управления СКФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Белградской высшей школой экономики и предпринимательства. Подписание состоялось в рамках открытия Международной научно-практической конференции «Employment, Education, Entrepreneurship», прошедшей в Сербии.

Дата добавления материала: 16-10-2018, 17:42 Категория: ГИ, Международная деятельность
Представители СКФУ поучаствовали в международном форуме
Доктор исторических наук, профессор кафедры социальной философии и этнологии СКФУ Юрий Прокопенко, студенты Майя Колгина и Оксана Яремчук поучаствовали в Международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия».

Дата добавления материала: 12-10-2018, 18:39 Категория: Университет, Международная деятельность
Делегация ЮАР познакомилась с образовательными программами СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет прибыли официальные представители Южно-Африканской Республики для ознакомления с образовательными программами, реализуемыми в вузе.

Студенты СКФУ поучаствовали в олимпиадах по математике
В Ярославле прошли IX Международная студенческая олимпиада по математике и Всероссийская студенческая олимпиада по математике.

Дата добавления материала: 26-09-2018, 10:59 Категория: ИЭиУ, Международная деятельность
Бакалавры СКФУ начали учебный год в Италии
Студенты Института экономики и управления, обучающиеся на 4 курсе по программе прикладного бакалавриата «Сервис», Сухроб Абдурахмонов и Отабек Ахмадов начали свой учебный год в Университете города Тренто (Италия).