Северо-Кавказский федеральный университет » Международная деятельность » СКФУ был представлен на международном саммите QS MAPLE 2018

СКФУ был представлен на международном саммите QS MAPLE 2018

Дата добавления материала: 12-03-2018, 15:33.

СКФУ был представлен на международном саммите QS MAPLE 2018Проректор по административной работе СКФУ Надежда Акчурина и директор Центра международного развития Светлана Кузьменко приняли участие в международном саммите QS MAPLE 2018, прошедшем в Бахрейне.

QS-MAPLE – это акселератор продвижения высшего образования, который обеспечивает платформу для обмена знаниями и профессионального взаимодействия. Ежегодная конференция, проводимая с целью повышения университетского мастерства во всех его формах, собрала на этот раз более 300 ученых из 59 учреждений 29 стран. Программа включала мастер-класс по методологии рейтингов QS, дискуссии по вопросам стратегического планирования и исследований, интернационализации и оценки качества образования, пленарные сессии и семинары.

В ходе мероприятия участники рассмотрели сектор высшего образования на Ближнем Востоке и за его пределами, важность международного сотрудничества, поделились некоторыми из своих лучших практик, установили партнерские отношения между университетами. В формате дебатов ученые обсудили, являются ли рейтинги лучшим общим показателем глобального и регионального статуса вуза, а также является ли необходимым условием для университета проведение исследований и их публикация. Кроме того, в ходе пленарных и параллельных сессий было представлено 44 доклада, а 27 экспонентов имели возможность продемонстрировать предложения своих университетов на выставке QS.

Опыт Северо-Кавказского федерального университета по разработке уникальных магистерских программ в коллаборации с другими вузами и индустриальными партнерами на секции «Интернационализация» представили проректор по административной работе Надежда Акчурина и директор Центра международного развития Светлана Кузьменко. Также представители вуза посетили специализированные сессии, позволяющие актуализировать знания в области заполнения форм для рейтингов QS.

Представителям СКФУ были вручены благодарственные письма от компании QS за вклад в стратегическое развитие продвижения образования.

Управление по информации и связям с общественностью