Северо-Кавказский федеральный университет » Международная деятельность » СКФУ – лучший организатор отборочного тура «CASE-IN»

СКФУ – лучший организатор отборочного тура «CASE-IN»

Дата добавления материала: 7-06-2018, 10:52.

В Москве прошел финал VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Северо-Кавказский федеральный университет на нем представляла команда «Свидетели ПУЭ».

Чемпионат «CASE-IN» − крупнейшая международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. В этом году участниками проекта стали 5 тысяч студентов 55 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизской Республики. В качестве экспертов выступили более 1000 представителей компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В финале встретились 420 будущих инженеров. Ребята представили свои идеи по развитию Арктического региона России в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия и электроэнергетика. В рамках финала прошли также соревнования Лиги молодых специалистов «CASE-IN», где были представлены решения кейса «Опорные зоны Российской Арктики».

По результатам защиты команда СКФУ «Свидетели ПУЭ» вошла в десятку сильнейших команд России по итогам проведения Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.

Также ребята стали участниками образовательной программы. На мастер-классах по личной эффективности свой опыт участникам передали путешественник, основатель компании в сфере самореализацииRestartYOU Петр Зозуля и специалист по управлению привычками, автор проекта «Будет сделано!» Никита Маклахов. Кроме того, прошла Открытая лабораторная просветительская акция, призванная объяснить в популярной форме устройство окружающего мира и принципы работы технологий.

В рамках финала «CASE-IN» состоялось вручение специальной награды конкурса «Энергия образования» – за лучшую организацию отборочного этапа в вузах России, учрежденной оргкомитетом Чемпионата и Ассоциацией «Глобальная энергия». Для студентов СКФУ отборочный тур был организован в начале апреля Центром трудоустройства выпускников и планирования карьеры студентов СКФУ совместно с Инженерным институтом. И именно Северо-Кавказский федеральный университет был признан лауреатом в номинации «Энергия образования» за лучшую организацию и проведение отборочного этапа Лиги по электроэнергетике Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Победителем в этой номинации СКФУ становится уже в третий раз. Ранее награда была получена в 2015 и 2017 годах.

Управление по информации и связям с общественностью