Северо-Кавказский федеральный университет » Международная деятельность » Студентка СКФУ завоевала награду на Всемирном туристическом форуме

Студентка СКФУ завоевала награду на Всемирном туристическом форуме

Дата добавления материала: 14-05-2019, 16:10.

В Люцерне (Швейцария) завершил свою работу Шестой Всемирный туристический форум (WTFL). Форум собрал мировых лидеров в области туризма, гостеприимства, путешествий из 80 стран. Программа форума в этом году была посвящена трем основным темам: инновациям, молодым талантам и новым вызовам (цифровизация, быстро меняющаяся среда, многообразие).

Северо-Кавказский федеральный университет стал единственным официальным партнером Форума в России. Вуз на мероприятии представляли проректор по учебной работе Ирина Соловьева и начальник управления международного сотрудничества Людмила Алиева.

Традиционно на Форуме был представлен высокий уровень приглашенных докладчиков, среди которых министры туризма, генеральные директора крупных компаний и организаций (в том числе Всемирного Совета по туризму и путешествиям (The World Travel & Tourism Council), Мюнхенского аэропорта, Комитета по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ), сети отелей Хаятт), руководители крупного бизнеса и инновационных стартапов, представители академического сообщества и ведущих СМИ.

В общей сложности Форум включал более 30 мероприятий: пленарных и секционных заседаний, панельных дискуссий, презентаций, стартап-площадок, церемоний награждения, семинаров, мастер-классов, креативных лабораторий. Помимо основной программы делегация СКФУ приняла участие в работе «Академического кружка». Это сообщество 32 вузов-партнеров Всемирного туристического форума (WTFL) из Австралии, Новой Зеландии, Южной Америки, Европы, Азии и Африки. «Кружок» принимает активное участие в формировании программы Форумов, в подготовке аналитических обзоров, коллективных монографий и публикаций.

Лейтмотивом форума стала тема развития человеческого капитала. Ежегодно 20% всех новых рабочих мест дает индустрия туризма и гостеприимства. С целью поиска молодых талантов по всему миру Форум проводит конкурс инновационных проектов в области туризма и гостеприимства. Впервые в финал конкурса инновационных проектов WTFL Young Talents вышел участник от Российской Федерации. Проект студентки Института математики и естественных наук СКФУ Вероники Алиевой «Индустрия гостеприимства разрушает стены неграмотности в вопросах питания» получил высокие баллы как от независимых экспертов, так и от жюри конкурса. Автор проекта удостоена награды Young Talents Award.

Более подробно познакомиться с программой форума и презентациями можно на сайте Форума.