Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Университетская наука – региону

Университетская наука – региону

Дата добавления материала: 5-04-2017, 16:04.

3 апреля 2017 г. в Северо-Кавказском федеральном университете стартовала (62-я) ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону».

Основной целью мероприятия является обсуждение результатов научной деятельности за год, обогащение новым научным и исследовательским опытом, рекомендациями и решениями, направленными на внедрение результатов научных исследований в реальный сектор экономики и социальную сферу региона.

В 2017 году в рамках конференции планируется работа 135 секций и подсекций на базе 10 институтов и 2 филиалов университета. Более 2500 докладов и сообщений будут посвящены актуальным проблемам современной России и региона. Планируется обсуждение научных гипотез и исследований ученых, работающих в различных областях знания, в том числе в области естественных, социально-гуманитарных и технических наук. Помимо секционных выступлений запланированы мероприятия, направленные на привлечение молодых ученых и обучающихся к научно-техническому творчеству, среди которых: 15 круглых столов, 5 мастер-классов, 6 олимпиад, открытые лекции, конкурсы и викторины.

pdfПрограмма V (62-й) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону».pdf 1.2 Mb