Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Университетская наука – региону

Университетская наука – региону

Дата добавления материала: 4-04-2017, 17:41.

С 3 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете стартовала научно-практическая конференция «Университетская наука – региону». В этом году конференция проходит в 5-й раз с момента образования Северо-Кавказского федерального университета.

Проведение таких конференций в апреле стало хорошей традицией университета, которая поддерживается уже более 60 лет. С учетом конференций, состоявшихся в Ставропольском государственном университете, «Университетская наука – региону» пройдет уже в 62-й раз.

В институтах и филиалах СКФУ будут работать 135 секций и подсекций конференции, на которых будет представлено более 2,5 тыс. докладов преподавателей, научных сотрудников, аспирантов университета, а также специалистов других научно-образовательных учреждений и высокотехнологичных предприятий региона.

В числе участников конференции – представители 41 организации-партнера университета, среди которых: Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства ФАНО России, Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт, АО «Молочный комбинат «Ставропольский»; ПАО «Ставропольский радиозавод Сигнал»; ООО «Ставролен», группа компаний «Стилсофт» и др. В конференции участвуют также и иностранные ученые из Софийского университета (Болгария) и Белорусского государственного университета (Белоруссия).

Особое внимание в рамках конференции будет уделено вовлечению студентов и молодых ученых в научное творчество и инновационную деятельность: запланировано 9 круглых столов, 5 мастер-классов, 6 олимпиад, а также открытые лекции, конкурсы, викторины и другие молодежные научно-инновационные мероприятия.

Открытие конференции состоится на пленарном заседании 5 апреля 2017 г. в 11.00 по адресу г. Ставрополь, ул. Пушкина 1, корп. 1, ауд. 321.

pdfПрограмма V (62-й) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону».pdf 1.2 Mb