Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » «Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа

«Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа

Дата добавления материала: 18-04-2017, 15:40.

В Институте нефти и газа прошла научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистовВ Институте нефти и газа прошла научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистовВ рамках V ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа прошла научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Работа конференции велась по двум основным секциям – «Нефтегазовое дело» и «Прикладная геология». Были рассмотрены основные перспективные направления исследований в нефтяной и газовой отрасли, проблемы и пути их решения. Выступающие на каждой секции обсудили актуальные вопросы в области геологии нефти и газа, современные методы добычи и разработки нефтяных и газовых месторождений, рассмотрели опыт деятельности различных профильных предприятий по заданной тематике. Каждый доклад вызвал живой интерес у присутствующих, студенты и преподаватели активно задавали вопросы и вступали в дискуссии.

Также в рамках конференции «Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа прошла открытая лекция по использованию адсорбционных технологий в системе очистки нефтезагрязненных вод.

Совет обучающихся Института нефти и газа