Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Форум «Наука будущего - наука молодых»

Форум «Наука будущего - наука молодых»

Дата добавления материала: 27-03-2017, 10:23.

С 12 по 15 сентября 2017 года на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организуемый Министерством образования и науки Российской Федерации. 6 апреля стартовал ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР), победители которого будут определены в Нижнем Новгороде.

Форум «Наука будущего – наука молодых» проводится с 2015 года и является уникальной площадкой для взаимодействия российских студентов и ведущих ученых со всего мира.

Мероприятие направлено на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, демонстрацию результатов лучших научных проектов и расширение представлений молодых людей о науке как о важном ресурсе российского общества.

В форуме примет участие более 350 студентов и аспирантов со всей страны. В этом году организаторы предложили участникам мыслить более масштабно и задуматься о значении результатов их научных проектов для решения первостепенных задач стоящих перед современным обществом.

На этапе подачи заявки к участию в конкурсе НИР одним из главных требований к тематике исследований станет возможность практического применения их результатов для решения задач, определенных в Стратегии научно-технологического развития России, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 642. Темы представленных проектов должны способствовать формированию ответов на сформулированные в Стратегии большие вызовы для общества, государства и науки.