Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Конференция «Язык и личность в гармоничном диалоге культур»

Конференция «Язык и личность в гармоничном диалоге культур»

Дата добавления материала: 2-01-2017, 09:45.

19-20 октября 2017 года в Северо-Кавказском федеральном университете пройдет Международная научная конференция «Язык и личность в гармоничном диалоге культур». Кафедра теории и практики перевода приглашает ученых принять участие в ее работе.

Цель конференции: обсуждение особенностей коммуникативного взаимодействия в поликультурном и полиэтническом пространстве на международном уровне, в России в целом и на Северном Кавказе в частности. Актуальность заявленной темы конференции обусловлена геополитическими процессами интеграции и расширения этнического портрета всех регионов что, в свою очередь, определяет необходимость развития и совершенствования механизмов и технологий изучения этнокультурных, этносоциальных, этнодемографических и этнополитических процессов, принципов, способов обеспечения гармоничной межкультурной коммуникации, а также культурно и социально обусловленных явлений языкового и когнитивного плана.

Подробнее о конференции, требованиях к оформлению докладов и другую информацию можно узнать здесь.