Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Включайся в обсуждение Стратегии НТР России

Включайся в обсуждение Стратегии НТР России

Дата добавления материала: 2-10-2017, 17:15.

Создатели стратегии научно-технологического развития (НТР) Российской Федерации до 2035 года приглашают принять участие в обсуждении данной программы.

В разработке Стратегии принимало участие более 200 представителей научного сообщества, бизнеса, институтов инновационного развития, гражданского общества, государственной власти. В её реализации должны принять участие тысячи учёных, инженеров, предпринимателей и чиновников. Поэтому критически важно, чтобы основные положения Стратегии НТР были разъяснены авторами и идеологами открыто и публично.

Московский авиационный институт совместно с Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию разработал онлайн-курс, посвящённый стратегии научно-технологического развития (НТР) Российской Федерации. Данный курс позволит взглянуть на научно-технологическое развитие страны с разных точек зрения и увидеть всю палитру мнений, попробовать сформировать своё отношение к Стратегии НТР и даже принять участие в её реализации. Его цель – привлечь широкую публику к дискуссии, которая поможет в поиске ответов на ключевые вопросы, стоящие перед российской наукой, промышленностью и органами власти в области технологического и инновационного развития страны.

Для ознакомления с документом и высказывания своей точки зрения создан специальный портал, на котором каждый может ознакомиться с его содержанием, внести свои предложения и подтвердить свои знания в ходе тестирования.

Ссылка на обучающий курс: http://online.mai.ru/

Управление науки и технологий