Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Межрегиональный фестиваль науки в СКФУ

Межрегиональный фестиваль науки в СКФУ

Дата добавления материала: 17-10-2017, 17:38.

Межрегиональный фестиваль науки в  СКФУ19 октября 2017 г. в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA0+» в Северо-Кавказском федеральном университете состоится открытие Межрегионального фестиваля науки.

Фестиваль является одним из самых масштабных социальных проектов на Северном Кавказе в области популяризации науки, который проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и в этом году включает в себя почти 100 уникальных мероприятий, наиболее значимые среди которых:

• Ставропольская краевая молодежная научно-познавательная игра «Наука 0+»;
  • Научный квест;
  • Захватывающие научные шоу;
  • Экскурсионные туры по лабораториям и музеям СКФУ;
  • Школа молодого инноватора СКФО.

Центральными площадками фестиваля станут: Научная библиотека СКФУ и корпуса №1, № 2, № 20 (г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1).

По итогам конкурсов, проводимых в рамках научного квеста и школы молодого инноватора СКФО, будут выявлены победители, которые будут награждены ценными призами.

Мероприятие пройдет при поддержке Минобрнауки России в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений "Студенческие инициативы СКФУ".