Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки»

Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки»

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:36.

Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки»7-8 декабря 2017 г.в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов.

К участию приглашаются молодые ученые.

Цель мероприятия – привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технического развития России (СНТР).

В работе Конференции примут участие более 300 человек из различных субъектов Российской Федерации, в число которых войдут представители советов молодых ученых и специалистов, представители институтов развития и органов власти, а также отобранные на конкурсной основе молодые (до 35 лет) ученые, руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп.

Задачи Конференции:

• Обсуждение путей решения «больших вызовов» и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
  • Декомпозиция больших вызовов и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
  • Развитие научной коммуникации и компетенций молодых исследователей, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития;
  • Координация работы Советов молодых ученых с целью совместного решения общих задач;
  • Вовлечение талантливой научной молодёжи в реализацию научно-технологических проектов, направленных на реализацию СНТР;
  • Налаживание взаимодействия сектора научных разработок и бизнеса.
  • Конференция призвана сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов, для развития долгосрочной мотивации молодых ученых.

Результатом работы станут предложения по координации деятельности Советов на 2018-2020 годы для участия в решении задач СНТР.

Регистрация участников с 1 октября по 1 ноября 2017 г. (до 18:00) на сайте http://youngsciencecongress.ru/.

Принять участие можно двумя способами:

• стать делегатом от СМУС/СМУ/СНО (потребуется подтверждение в виде выписки из Решения СМУС/СМУ/СНО);
  • стать победителем первого этапа Конкурса идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление "больших вызовов" СНТР.
Для участия в первом этапе Конкурса идей научно-исследовательских работ до 18:00 01 ноября 2017 года выполнить и загрузить в личный кабинет конкурсное задание. Подробнее о правилах Конкурса и составе конкурсного задания читайте в Положении.

Второй этап Конкурса будет проводиться в рамках Совещания молодых ученых и специалистов 7 декабря 2017 года среди победителей первого этапа.

Финалистов ждут призы от партнеров Конференции и Совещания.

Организаторами мероприятий выступают: Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах и Cанкт­-Петербургский Горный университет.

Партнеры: Министерство образования и науки РФ, Открытый университет «Сколково», Российский союз молодых ученых, Совет молодых ученых РАН, Роснефть, Норникель, Транснефть, Каракан Инвест.

Управление науки и технологий