Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » День российской науки в СКФУ

День российской науки в СКФУ

Дата добавления материала: 7-02-2018, 17:39.

С 8 по 21 февраля 2018 года для сотрудников, студентов и гостей Северо-Кавказского федерального университета пройдут открытые научно-популярные лекции, встречи с ведущими учеными, экскурсии в музеи вуза, просмотр и обсуждение фильмов о науке и ученых.

Ежегодно 8 февраля отечественное сообщество ученых отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

История праздника берет начало 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю), когда Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую Академию наук. 7 июня 1999 года Указом Президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

По традиции, в стенах Северо-Кавказского федерального университета проходит серия мероприятий, посвященных Дню российской науки. В их рамках широкому кругу общественности представляются научные достижения ученых вуза.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Дня российской науки в СКФУ.

Управление науки и технологий

День российской науки в СКФУ

План мероприятий, приуроченных к празднованию
Дня российской науки