Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Разработки ставропольских университетов на выставке «Робополис»

Разработки ставропольских университетов на выставке «Робополис»

Дата добавления материала: 13-06-2018, 17:57.

Разработки ставропольских университетов вызывают большой интерес у посетителей выставки робототехники «Робополис». Здесь каждый может не только увидеть, но и познакомиться с самыми новейшими технологиями на планете: роботами, бионическим протезом и голографической технологией.

В программе выставки более 50 новейших роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, приборы для передвижения предметов силой мысли, Тесла-шоу, 4 зоны виртуальной и дополненной реальности, робобокс и робофутбол, душевные разговоры и танцы с роботами, робозоопарк и полеты на квадрокоптерах.

Артем Мишвелов, руководитель Лаборатории 3D технологий СтГМУ и Студенческого конструкторского бюро СКФУ, представляет на интерактивной выставке аддитивные технологии в медицине, начиная от 3D печати для симуляции и планирования хирургического вмешательства, и заканчивая голографическими симуляторами. Кристина Нужная, биодизайнер Лаборатории СтГМУ и Студенческого конструкторского бюро СКФУ, рассказывает о бионических и троссевых протезах, а также устраивает мастер-классы по 3D рисованию 3D ручкой. Научно-интерактивная выставка роботов будет работать до 24 июня.

Студенческое конструкторское бюро СКФУ