Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Ученые СКФУ выступили экспертами на соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее»

Дата добавления материала: 3-12-2018, 12:50.

На базе Ставропольского дома детского творчества прошло XII Федерально-окружное соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе. Организаторами выступили Министерство образования Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, администрация города Ставрополя, ДДТ.

Цель мероприятия – развитие интеллектуального творчества, активизация научно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка талантливых воспитанников образовательных организаций субъектов СКФО.

В соревновании приняли участие около сотни школьников Ставропольского края, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Ростовской области. Организаторы предоставили возможность юным исследователям и изобретателям продемонстрировать свои успехи в различных научных направлениях - технике и инженерных областях знаний, прикладной математике и информатике, естественных, социально-гуманитарных, экономических науках.

Экспертный совет соревнований был представлен ведущими учеными вузов Ставрополя, в том числе 32 представителями Северо-Кавказского федерального университета. Работало на состязаниях и молодежное жюри из состава студентов и аспирантов высших учебных заведений города, среди них и обучающиеся СКФУ.

Авторы лучших работ во всех номинациях получили медали, подарки, дипломы и специальные призы от организаторов соревнования, вузов, научных учреждений.

Управление по информации и связям с общественностью