Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Научно-популярные лекции в СКФУ продолжаются

Научно-популярные лекции в СКФУ продолжаются

Дата добавления материала: 17-12-2018, 16:52.

В Научной библиотеке СКФУ (г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, корпус 9) состоялась научно-популярная лекция «Реконструкция древнего биогеоценоза на территории г. Кисловодска и Национального парка «Кисловодский».

Кандидат технических наук, доцент кафедры геофизических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых Института нефти и газа Валерий Якушев рассказал о результатах создания объектов экологического просвещения и познавательного туризма для Национального парка «Кисловодский». Участники лекции узнали, что использование методов геохимического анализа позволило восстановить палеогеографическую информацию исследуемой территории. Профессор также продемонстрировал студентам вариант реконструкции древнего сообщества организмов нижнемелового моря и суши.