Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » В СКФУ прошла научно-популярная лекция о здоровом образе жизни

В СКФУ прошла научно-популярная лекция о здоровом образе жизни

Дата добавления материала: 2-04-2019, 17:30.

В Научной библиотеке СКФУ профессор кафедры общей биологии и биоразнообразия Института живых систем Леонид Харченко выступил с научно-популярной лекцией «Самое важное о человеке, здоровье и питании».

Леонид Николаевич рассказал о функциях человеческого организма, здоровом образе жизни и физической нагрузке.

По мнению профессора, изменение общественной жизни, увеличение рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера отражается на организме человека. Здоровье на 95% зависит от питания, только 5% от физической нагрузки.

Участниками встречи стали студенты Института живых систем, Института математики и естественных наук, Инженерных институт.