Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Приглашаем школьников и студентов на курсы в Образовательный центр «Виртуальные миры»

Дата добавления материала: 5-09-2014, 10:39.

В Институте информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета создан образовательный центр «Виртуальные миры». Новое структурное подразделение института будет осуществлять образовательную деятельность в области повышения инженерно-технической грамотности школьников средних и старших классов, а также студентов и иных слушателей.

Разработанные преподавателями ИИТиТ учебные программы рассчитаны на обучающихся, желающих получить навыки программирования андроидных роботов и квадрокоптеров, создания flash- и gif-анимации, ремонта и защиты компьютеров от вирусов. Кроме этого, образовательный центр предлагает школьникам принять участие в занятиях по математике, физике и информатике, в том числе интенсив-подготовку к ЕГЭ.

Образовательный центр «Виртуальные миры» приглашает на обучение школьников и студентов по следующим образовательным программам:

• Основы робототехники;
  • Основы компьютерного мира;
  • Основы программирования;
  • Физика;
  • Физика (интенсив-подготовка к ЕГЭ);
  • Информатика;
  • Информатика (интенсив-подготовка к ЕГЭ);
  • Математика;
  • Математика (интенсив-подготовка к ЕГЭ) и др.

После успешного завершения курса слушатель получает сертификат Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ.

Центр расположен по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, ауд. 305,

Телефон: (8652) 95-68-01, 8-905-446-88-54.