Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Развитие научного сотрудничества СКФУ с Абхазией

Развитие научного сотрудничества СКФУ с Абхазией

Дата добавления материала: 15-02-2016, 15:01.

В рамках договора о сотрудничестве между Северо-Кавказским федеральным университетом и Абхазским институтом гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа Академии наук Абхазии зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков и зав. кафедрой истории России Марина Колесникова приняли участие в заседании разового диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА (АбИГИ) по защите докторских диссертаций Маан О.В. на тему «Этнокультурные и экономические связи абхазов в VIIIXVIII вв.: историко-этнографическое исследование» и Авидзба А.Ф. на тему «Проблемы военно-политической истории Отечественной войны в Абхазии (1992-1993 гг.)». По докторскому исследованию А.Ф. Авидзба СКФУ выступил в качестве ведущей организации. Совместно с коллегами АбИГИ были рассмотрены вопросы сотрудничества, подготовки научно-педагогических кадров, совместные издательские проекты, что дает возможность продолжить дальнейшую работу по академическим обменам преподавателей и студентов, проведению научных конференций и мероприятий, посвящённых вопросам истории и культуры народов Кавказа.

Зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков и зав. кафедрой истории России Марина Колесникова приняли участие в заседании разового диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА (АбИГИ)Зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков и зав. кафедрой истории России Марина Колесникова приняли участие в заседании разового диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА (АбИГИ)Зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков и зав. кафедрой истории России Марина Колесникова приняли участие в заседании разового диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА (АбИГИ)Зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков и зав. кафедрой истории России Марина Колесникова приняли участие в заседании разового диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА (АбИГИ)