Северо-Кавказский федеральный университет » Наука » Научно-популярные лекции в библиотеке

Научно-популярные лекции в библиотеке

Дата добавления материала: 11-05-2017, 09:50.

Лекция "Вконтакте" не при чем: анализ сетей как основа прогнозирования возникновения социальных эпидемий"

1 июня в 15 часов в Научной библиотеке СКФУ по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ауд. 321 пройдет научно-популярная лекция исполняющего обязанности заместителя директора по научной работе Института образования и социальных наук, кандидата социологических наук, доцента Александра Гапича на тему "Вконтакте" не при чем: анализ сетей как основа прогнозирования возникновения социальных эпидемий".

На лекции речь пойдет о развитии сетевого анализа в социологических науках, как распространяются по сетям различные социальные эпидемии и как их можно предотвратить. Часть материалов будет посвящена сетевым исследованиям террористических и криминальных сетей, а также их влиянию на социальные сообщества.

Кроме этого, слушатели узнают, как друзья и близкие влияют на уровень счастья человека, почему меняется социальное окружение после развода и много другое.

С прошедшими лекциями можно ознакомиться здесь.