Северо-Кавказский федеральный университет » Научная библиотека » Вниманию научных работников, студентов и аспирантов!

Вниманию научных работников, студентов и аспирантов!

Дата добавления материала: 18-04-2017, 16:53.

В Научной библиотеке СКФУ теперь доступны новые зарубежные сетевые ресурсы: самая обширная в мире полнотекстовая база диссертаций и база журналов издательства Taylor&Francis, специализирующегося на академической литературе и научных журналах по разным областям знаний.

ProQuest Dissertations and Theses Global – крупнейшая база для аспирантов и докторантов, включает официальный цифровой архив диссертаций Библиотеки Конгресса США. В настоящий момент в коллекции более 3,8 млн диссертаций, 1,7 млн из которых представлены в полном тексте. При этом база является не только исчерпывающим источником североамериканских диссертаций, но также включает в себя стремительно увеличивающееся количество диссертаций ведущих мировых вузов в рамках многолетнего партнерства с крупнейшими университетами и национальными ассоциациями по всему миру. Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется ресурс, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский. Адрес ресурса: http://search.proquest.com/

Taylor&Francis– одно из крупнейших академических издательств мира, журналы издательства охватывают широкий спектр научных дисциплин, а именно естественных, прикладных, общественных и гуманитарных. Основными тематическими областями являются бизнес, экономика, география, литература, языкознание, философия, социология, политика, психология, история, археология, медицина, наука, технология. Полные тексты статей представлены в PDF- или HTML-формате. Адрес ресурса: www.tandfonline.com.

С ресурсами можно ознакомиться в Электронном читальном зале библиотеки (г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ауд. 428). Доступ к базам данных осуществляется из любой точки локальной сети СКФУ(Научная библиотека, кафедра, компьютерный класс).

Научная библиотека СКФУ