Северо-Кавказский федеральный университет » Научная библиотека » Конференция "Жанровая модель русской драмы в новейшей парадигме гуманитарного знания"

Дата добавления материала: 26-07-2018, 12:39.

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Жанровая модель русской драмы в новейшей парадигме гуманитарного знания».

Конференция состоится 25 ноября 2018 года.

Конференция организуется Северо-Кавказским федеральным университетом, кафедрой отечественной и мировой литературы Гуманитарного института, Научной библиотекой СКФУ, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

К участию приглашаются преподаватели вузов, сотрудники НИИ, аспиранты, магистранты, бакалавры.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Методология современного филологического знания.
  2. Современное состояние и перспективы развития генологии как науки о жанрах и жанровых формах.
  3. Теория и история русской и зарубежной драматургии.
  4. Становление жанровой системы русской драматургии XVIII–XIX веков.
  5. Модернистская «новая драма» и реалистическая драматургия конца XIX – начала XX столетия.
  6. Поиски жанровой модели русской и западноевропейской драмы XX–XXI веков.
  7. Пути развития современной экспериментальной драмы в контексте обновления драматургической эстетики.

Итогом конференции выступит издание сборника научных трудов, который будет постатейно размещён в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрирован в базе РИНЦ (публикация осуществляется на безвозмездной основе).

Статьи для публикации в сборнике научных трудов, и заявки на участие в конференции принимаются до 25 ноября 2018 года (см. приложение) по электронному адресу:88888888_87@mail.ru

Контактное лицо
: Купреева Ирина Валерьевна,

Email:88888888_87@mail.ru; тел.: +7 (988) 748-68-11.

docxПриложение. Информационное письмо, образец заявки, требования к статье.docx 19.84 Kb

Организационный комитет