Северо-Кавказский федеральный университет » Научная библиотека » Студенты познакомились с творчеством Павла Лунгина

Студенты познакомились с творчеством Павла Лунгина

Дата добавления материала: 15-03-2019, 15:08.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось заседание киноклуба Научной библиотеки СКФУ «Территория кино». На этот раз участники посмотрели фильм Павла Лунгина «Дама Пик» (2016).

Доценты кафедры отечественной и мировой литературы Ирина Купреева и Жанна Гречкина, зав. сектором Научной библиотеки Татьяна Киреева обсудили с магистрантами Гуманитарного института тенденции современного искусствоведения, театроведения, литературы, театра и кино.

Киноманы поговорили о творчестве режиссёра Павла Лунгина, а также рассмотрели наиболее перспективные направления изучения кинематографии и драматургии.

Очередное заседание киноклуба «Территория кино» состоится 29 марта в 15 часов в читальном зале «Естествознание. Медицина» (Научная библиотека, ул. Пушкина, 1, ауд. № 315). К просмотру будет представлена легендарная рок-опера «Юнона и Авось» московского театра «ЛЕНКОМ».

Приходите, будет интересно!

Научная библиотека СКФУ