Северо-Кавказский федеральный университет » Научная библиотека » Год театра в Научной библиотеке СКФУ

Год театра в Научной библиотеке СКФУ

Дата добавления материала: 2-04-2019, 08:57.

Научная библиотека приглашает на мероприятия, посвященные Году театра в России (Указ "О проведении в Российской Федерации Года театра).

Если вы хотите узнать о театральном искусстве, познакомиться с ведущими театральными концепциями, узнать о драматургических экспериментах современности – приходите в библиотеку!

Программа мероприятий

1. В марте – апреле состоятся тематические экскурсионные программы по Научной библиотеке:

·Природа театрального действия – истоки и трансформация;

·Революционное искусство рубежа XIX-XX веков и концепция театрократии;

·Актуальные тенденции театральной культуры сегодня.

Экскурсии проходят ежедневно, запись осуществляется по телефону: 8 (8652)330747, 8988748 68 11. Контактное лицо – зам. директора Научной библиотеки Ирина Купреева.

2. Каждую последнюю пятницу месяца в 15.00, в читальном зале «Естествознание. Медицина», ауд. № 315 проходят театрально-драматургические заседания киноклуба Территория кино».

3. 11 апреля в 14.00, в читальном зале «Филология. Искусствоведение», ауд. № 311 состоится конкурс самодеятельного творчества студентов и преподавателей «Король поэтов. Король бардов».

4. В мае пройдёт Фестиваль театральной культуры: лекции-беседы, мастер-классы, тематические книжные выставки, спектакли.

Следите за новостями Научной библиотеки в группе Научной библиотеки СКФУ ВКонтакте: https://vk.com/lib_skfu