Северо-Кавказский федеральный университет » О журнале «Гуманитарные и юридические исследования»

О журнале «Гуманитарные и юридические исследования»

Научно-теоретический журнал «Гуманитарные и юридические исследования» приглашает ученых, аспирантов, докторантов, соискателей, молодых специалистов опубликовать результаты научных исследований.

Учредителем журнала является федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет», располагающее собственным издательско-полиграфическим комплексом.

Главным редактором журнала является доктор исторических наук, профессор Крючков Игорь Владимирович.

Журнал «Юридические исследования» был зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство ПИ № ФС77-51091 от 4 сентября 2012 года). В 2014 году был переименован и в настоящее время издается под названием «Гуманитарные и юридические исследования» (Свидетельство ПИ № ФС77 – 59492 от 22 сентября 2014 года.

Включен в БД «Российский индекс научного цитирования».

Включен в Перечень рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК).

Редакционная этика журнала основывается на этических принципах, поддерживаемых сообществом издателей научной периодики, на требованиях законодательства РФ в отношении авторского права и на рекомендациях, разработанных Комитетом по публикационной этике — Committee on Publication Ethics (COPE) - http://publicationethics.org/resources/code-conduct

Периодичность выхода: 4 выпуска в год (каждые три месяца).

Редакция журнала сотрудничает с авторами – преподавателями вузов, научными работниками, аспирантами, докторантами и соискателями ученых степеней. Журнал публикует материалы по следующим научным специальностям:

07.00.00 Исторические науки и археология

• 07.00.03. Всеобщая история.
  • 07.00.03 Отечественная история.
  • 07.00.09 Историография, источниковедение и методы исторического исследования.

12.00.00 Юридические науки

• 12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
  • 12.00.02 - Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
  • 12.00.03 - Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • 12.00.04 - Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • 12.00.06 - Земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право
  • 12.00.08 - Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
  • 12.00.14 - Административное право; административный процесс

10.00.00. Филологические науки.

• 10.02.19 – Теория языка
  • 10.02.01 – Русский язык

Материалы в редакцию журнала принимаются в соответствии с требованиями к оформлению и сдаче рукописей постоянно и публикуются после обязательного внутреннего рецензирования и решения редакционной коллегии в порядке очередности поступления с учётом рубрикации номера.

Индекс 94078 «Объединенный каталог. ПРЕССА РОССИИ. Газеты и журналы».

pdfСвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77–59452 от 22.09.2014 г..pdf 12.15 Mb