Тестирование «Профкарьера»

Дата добавления материала: 24-01-2017, 14:54.

Для студентов СКФУ по программе «Профкарьера» открыто обновленное комплексное тестирование, которое помогает определить сферу деятельности, отрасль и даже должность, которые принесут успех молодым людям.

Центр трудоустройства выпускников и планирования карьеры студентов еженедельно в рамках продвижения карьерного консалтинга проводит индивидуальные бесплатные консультации, определяя наиболее выгодные области развития студентов в профессиональной сфере, удовлетворяющие карьерным и зарплатным ожиданиям.

Тестирование «Профкарьера» включает в себя компьютерное тестирование и консультацию по поводу особенностей выстраивания карьеры конкретного студента и выпускника. Консультация поможет определить направление и тип карьерного продвижения, оптимальную должностную позицию.

Время проведения тестирования: 1,5-2 часа (60-90 минут – тестирование и 30-60 минут – консультация). Время определяется индивидуальным темпом прохождения компьютерного теста и необходимым объёмом консультации.

Место проведения тестирования: аудитория 123 корпуса 2 (ул. Пушкина 1), каждую среду с 9 до 13 часов.

Подать заявку

Компьютерное тестирование включает в себя выполнение 5-ти методик по направлениям:

Профессиональные интересы – определение того, чем человеку хочется заниматься в профессиональной деятельности. Тест позволяет ответить на вопросы: в какой организации человеку лучше работать? Какая позиция и должность подойдет ему в большей степени?
  • Профессиональные способности – определение интеллектуальных способностей и возможностей человека, их применимость к тем или иным видам деятельности. Методика позволяет понять, какие стороны интеллекта тестируемого являются его сильной стороной, а какие – нуждаются в развитии.

• Профессиональная мотивация – определение мотивов и потребностей, которые определяют пути построения карьеры. Определяется, какой тип карьерного развития позволит специалисту максимально раскрыть свой потенциал.

• Структура личности – выявление личностных особенностей и склонностей характера, являющихся базой успешного и верного профессионального развития. Методика помогает выяснить, в какой сфере деятельности специалист со своими личностными особенностями будет наиболее успешен и удовлетворен.

• Жизненные установки – определение основных ценностей человека, его подходов к решению жизненных задач; определение способности и умения человека самостоятельно находить смысл и интерес для себя как в профессиональной жизни, так и в личном пространстве. Тест помогает осознать, какими жизненными ценностями человек руководствуется, принимая решения о своем профессиональном будущем, и как они могут сказаться на его дальнейшей жизни.

Результаты и выводы, которые будут сделаны по итогам тестирования и консультации

• Определение должностной позиции.
  • По итогам тестирования студент получает списки конкретных позиций, существующих на современном рынке труда, наиболее подходящих ему по его профессиональным интересам и наклонностям. Затем на консультации отбираются и обсуждаются те позиции, на которые стоит ориентироваться в первую очередь, а какие стоит исключить из рассмотрения.
  • Составление оптимального карьерного и профессионального пути.
  • В процессе консультации вырабатываются конкретные шаги по построению дальнейшего профессионального пути. Развиваться по управленческой стезе или предпочесть путь исполнителя? Если выбирать путь управленца, то на какие позиции ориентироваться, где продвижение будет наиболее эффективным и соответствовать возможностям человека? Какие препятствия могут встать на пути?
  • Знание своих сильных и слабых сторон.

Это определенная основа конкурентоспособности и продуктивности на работе. Множество молодых и уже опытных специалистов не знают, что именно писать в резюме в разделе «дополнительная информация» про свои личные характеристики. Чаще всего специалист автоматически использует клише типа «высокая работоспособность, стрессоустойчивость, коммуникабельность», а потом выясняется, что эти качества у него выражены недостаточно, зато есть другие достоинства, которые он не упомянул. Анализируя результаты тестирования, консультант рассказывает не только о сильных сторонах и возможностях их применения, но и обозначает слабые стороны и пути их компенсации и развития.

По всем вопросам прохождения тестирования обращайтесь в Центр трудоустройства выпускников и планирования карьеры студентов по адресу ул. Морозова 9 (корпус ИЖС), каб.118, тел. 8 (8652) 33-06-65.