Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Подведены итоги Открытой олимпиады СКФУ для школьников «45 параллель» по географии

Дата добавления материала: 24-01-2018, 17:22.

Завершился заключительный очный этап межрегиональной олимпиады школьников по географии «Моя планета». Участниками заочного этапа стали более двух тысяч школьников 5-11 классов из 20 регионов России. В очном этапе приняли участие четыреста человек.

Наибольшее число школьников представили Ставропольский край, Санкт-Петербург, Хабаровский край, Калужская область, республика Дагестан, Карачаево-Черкесская республика, республика Калмыкия.

В 2017 году олимпиада получила статус Российского совета олимпиад школьников. Теперь у участников предметного состязания есть определенные бонусы при поступлении в СКФУ и другие вузы России по направлениям подготовки «География», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование». Призеры и победители олимпиады, набравшие на экзамене по географии 75 баллов, зачисляются в вуз вне конкурса, остальные получают до 5 баллов к результату ЕГЭ по профилирующему предмету. Результаты испытания действительны 2 года.

Итоговые протоколы Открытой олимпиады СКФУ для школьников «45 параллель» по географии можно посмотреть на олимпиадном сайте университета.

21 апреля 2018 года на Дне открытых дверей Института математики и естественных наук СКФУ состоится торжественное награждение лучших участников. Копии дипломов призёрам направят по электронной почте.

Победа в предметной олимпиаде даёт школьникам право участвовать в эколого-географической школе ИМиЕН СКФУ.