Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Школьники Ставрополья проверили свои знания по информатике

Школьники Ставрополья проверили свои знания по информатике

Дата добавления материала: 31-01-2019, 17:50.

На базе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Его участниками стали 130 учащихся 9-11 классов образовательных учреждений г. Ставрополя и Ставропольского края.

Перед присутствующими выступила заместитель начальника отдела общего образования Минобра СК Светлана Гондилева, обратив внимание на Приказ Министерства образования Ставропольского края от 19 декабря 2018 года №1875-пр «Об утверждении квоты победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году».

С приветственным словом обратились к ребятам заместитель директора ИИТиТ по науке, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации Вячеслав Петренко и председатель жюри, доцент кафедры информатики Галина Шевченко. Главный специалист отдела общего образования Министерства образования СК Наталья Любенко провела инструктаж для участников мероприятия.

По результатам испытаний лучшие школьники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Итоги олимпиады будут размещены на сайте http://stavminobr.ru/ в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» не позднее 02 февраля 2019 г.

Победители и призеры получат диплом, он предъявляется в вузе при подаче документов для подтверждения своих льгот.

Победители и призеры олимпиад имеют право быть зачисленными в образовательную организацию без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников; быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Полный фотоархив регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ: https://vk.com/albums-923784