Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » В СКФУ прошел региональный этап олимпиады для школьников по обществознанию

В СКФУ прошел региональный этап олимпиады для школьников по обществознанию

Дата добавления материала: 8-02-2019, 10:04.

На базе Юридического института Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В нём приняли участие более 130 талантливых учеников 9-11 классов.

Олимпиаду открывала заведующая кафедрой правовой культуры и прав человека Елена Терещенко, рассказавшая о профориентационной деятельности института, в частности об олимпиаде «45 параллель» по праву «Будущие управленцы».

Инструктаж о правилах олимпиады для школьников провела главный специалист отдела общего образования Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края Наталья Любенко. Также ребята узнали о проведении и сроках апелляции в соответствии с нормативными актами.

Пока учащиеся выполняли задания, для сопровождающих их учителей доцент кафедры правовой культуры и защиты прав человека Валерий Мелешкин провел семинар на тему «Использование проектной технологии на уроках обществознания». По окончанию семинарского занятия всем участникам были выданы сертификаты.