Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Школьники продемонстрировали свои знания по математике

Школьники продемонстрировали свои знания по математике

Дата добавления материала: 8-02-2019, 11:06.

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Его участниками стали более ста школьников Ставропольского края. В первый день юные математики решали теоретические задачи по алгебре. Во втором туре школьники выполняли задания по геометрии.

В приветственном слове председатель жюри, доцент кафедры высшей математики Ирина Обласова поздравила участников с началом соревнований. Также олимпиадников поприветствовали и. о. заместители директора Института математики и естественных наук по учебной и научной работе Василий Чихичин и Станислав Куникин, которые выразили надежду увидеть ребят в числе первокурсников СКФУ в сентябре 2019 года, в том числе на направлениях подготовки «Прикладная математика и информатика» и «Математика и компьютерные науки».

Для сопровождающих наставников был проведен семинар на тему «Актуальные проблемы математического образования» под руководством доцентов кафедры высшей математики Натальи Семеновой и Ольги Роженко. Перед учителями также выступил и. о. заместителя директора ИМиЕН по учебной работе Василий Чихичин, который рассказал о мероприятиях для школьников и педагогов, которые проводит Северо-Кавказский федеральный университет.

Лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Его победители получат льготы при зачислении в российские вузы.

Институт математики и естественных наук

Кафедра высшей математики

Кафедра прикладной математики и математического моделирования